Прочие карьерные вопросы
Работа курьером в офисе. Почему не...?)
Всем добрый вечер! Вопрос такого характера: Как нужно добиваться внимания Работодателя? Резюме отправляю: либо просматривают и молчат, либо в 15 процентах отказ. Хочу работать курьером в офисе, и опыт есть из точки А в точку В без проблем доставлять, и с ценными бумажками в офисе работала, была и секретарём, и менеджером. Уволилась по причине несовместимости с учёбой, требовалось много времени и энергии, которую надо было и на своё образование тратить. Так вот, за месяц поисков желаемой должности, на собеседования сами позвали 4 раза за месяц-отказ без причин. Как быть? я изъясняюсь нормально, с дикцией и внешностью проблем нет, ноги ходят, мозг работает. Дайте совет, пожалуйста. звонить всем самой, быть настойчивей? продолжать искать и не унывать? или дело в том, что я женского пола? а курьерами берут мужчин, в основном. Но я же не коробки с инструментами стремлюсь таскать. В общем, переживаю... Но не отчаиваюсь:)
конечно звонить, а причина скорее всего в том что вы студентка, а значит сессии, отпрашивания и тд и женщина, а значит потенциальная декретница. Ну и в огромном количестве резюме, среди которых нужно выделиться... Сопроводительное пишите? с ним больше шансов... Может с резюме проблемы?
Марина Кумова
Спасибо за ответ! может быть. Я даже думаю и в сопроводительном что-то не так. Так как в нем опираюсь не на заинтересованность, а указываю, какими навыками владею. Очень не хочется терять уверенность в себе, но спустя такое время поиска (1,5 мес.) кажется найти работу очень сложно. ( А насчет студентка- мне всего-то дня три-четыре отгула надо, а учусь по субботам-это навряд ли может помешать.
Вот именно, что Вы работали и секретарем, и менеджером, а теперь почему-то вдруг хотите быть курьером. Для работодателей это подозрительно. Закрадываются сомнения, что 1) Вас никуда не берут, вот и хватаетесь уже за что попало 2) Поработаете месяцок и скажете, что это не Ваше. Иными словами, проще и надежнее взять человека, у которого уже есть аналогичный опыт и который не сбежит.
Марина Кумова
Спасибо за ответ! Я работала в одной фирме секретарем, далее с повышением до манагера. Просто функционал стал расти, и я не могла уже совмещать работу с учёбой. Теперь ищу подходящий для себя вариант. Может кто-нить все-таки поверит мне?))
Если вам нужна частичная занятость, то мало кому это нужно в офисе. Это же не рекламки разносить по ящикам, а документы, которые часто нужно отвезти срочно, или в какой-то конкретный интервал времени. Есть конечно вакансии на неполный день и с документами, но и оплата там совсем гроши.
Марина Кумова
Спасибо за ответ, но не частичная, а долгосрочная, в том и дело!) Цель - подвижная работа, и которая на учебу не наложится.)
Все гораздо проще. Я когда увольнялся с должности курьера в прошлом году мой бывший начальник показал свою страничку на ХХ. За 2 дня навалило больше 100 резюме на мою должность. Зарплата чуть выше рынка (35 т. р.) и как результат очень высокая конкуренция.
Плюс для девушки это все же не самая простая работа, если по факту она не будет работать архивариусом. В среднем за неделю я на своих двоих набирал 70-100 км и для меня дяди 80 кг не жира это было тяжело
Марина Кумова
Спасибо за ответ! Я ищу тыщ за 20-25, но с учётом оплаты проезда. А как вы думаете, стоит ли звонить работодателю после отправки резюме?)) Не хочется быть назойливой, но может касательно данной должности это имеет смысл) раз кокуренция... А то бывает просмотрят, а ответа нет.
Самая большая ошибка моих друзей была в том, что они плыли по течению, но не смотрели по сторонам.
Если бы они видели, например, что бухгалтерами работают женщины, то не были бы холостяками с 2 дипломами под 40 лет, живущими с родителями.
Я за целый год не видел ни разу у нас курьера не мигранта мужского пола. Зачем Вам это надо. Идите туда, где берут девушек.
Марина Кумова
Спасибо за ответ. Но мне все же хочется подвижной работы, может подскажете варианты таковой для девушек, ну в рамках пристойного, конечно? А насчет курьеров-мигрантов, да я их тоже насмотрелась, но у нас в компании, из 10 курьеров ни одного мигранта не было. Я не думаю, что это является исключением и для многих других нормальных организаций.