Прочие карьерные вопросы

Работа курьера в Москве!

Стоит ли работать в службу курьера Достависта? или Диливери Клаб? Кто работал опишите пожалуйста! А то читая отзывы понял что везде плохо пишут - хотел бы для себя уточнить все на столько плохо ли или просто конкуренция? Кто где работал на пример
Tatiana Parmenova
Работа курьером, это работа за те деньги, что будет хватать только на еду. Плюсом в доставках пицц, может быть бесплатная газированная обычная вода и сама пицца на халяву. А так лучше официантом идти, та же еда будет вечером, списанная ( свежая, целая, но та что уже через два дня списывают, это тортики выпечка, и фрукты), плюс деньги каждый день. Но работа нервная. А курьером выматывающая. Сильно, чуть ли не до лекарств. И отношение везде скотское к курьерам.

Если решили все таки курьером, то только в крупные компании и на доставку посылок и документации, писем. Но там надо будет еще заполнять отчеты.
Оксана Цибикова
Лучший ответ
Tatiana Parmenova спасибо за ответ
Ирина Якименко Не надо так в адрес курьеров- никаких нервов вообще ( я на сим поприще с 1985 года) и ничего. Никакая не выматывающая работа ( это для дилетанта) - работают и тетушки. А отношение - как сам себя поведешь - даже и на чай стольник- другой дадут . Но я никогда не работал в области доставки хавки - этого сухого яда для человека. Занимался доставкой писем или интеллигентных вещей, за которые люди всегда " Спасибо " говорят
Разнос еды - ужасен, работа в курьерской службе - ужасна. Нужно искать работу курьером на фирме с документами - вот это нормально. Я продержалась аж 2 года - даже интересно было.
Tatiana Parmenova была бы круто если бы назвали название одной компании )поискал бы
Светлана Скрынникова Вот это ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ
Очень жесткая конкуренция, лучше уж - доставщиком пиццы в ПИцца хат!
Slr Slr
Работать в курьерках типа Достависта, Курьер Сервис Экспресс ( это когда то была компания), СДЭК и прочая- прочая с их наглыми сильно замкадышными менеджерами ( там из Чувашии и тд) не стоит . Ибо эти менеджеры заставляют пахать с утра до позднего вечера и все равно процентов на 50-60 зарплаты не доплатят ( сработают на свой карман- придумав не существующий штраф и не один за месяц) Такая же фигня и вдоставке еды - все ОДИН В ОДИН Вывод - надо устраиваться на фирму - где один-два- три курьера, ясен объем работы, зарплата и желательно по ТК
Ирина Якименко
и еще яша хавчик супер работа
Андрей Даць
офис-курьером с возможной перспективой роста самое то.

обычно более нервная, требующая творческого подхода, т. к. там приходиться решать не только вопросы доставки, но и разные "хочу" коллектива фирмы, а так же кучу доп обязанностей особенно если фирма небольшая в т. ч. и по работе менеджеров.
Плюс, ты не "почтальон". Загрузка по разноске сильно меньше чем в курьерских службах, маршрут не привязан к стандартным рельсам, есть хоть какое-то разнообразие по заданиям.

Очень хорошо узнаешь Москву. Если в начале я ездил только на метро + немного ног, то к концу я пользовался всеми видами транспорта плюс по центру больше ходил пешком, если спешки не было по доставкам.

Из доставки еды сделали рабский труд, сейчас бы не пошел. Если только совсем с ФИНАНСАМИ ПРИЖМЕТ.
А*
Анастасия ***
это рабский труд на износ за копейки. лучше в макдональдс пойти работать. деньги те же, но хотя бы по улицам не бегаешь
Анастасия *** в мак дак не лучше