Прочие карьерные вопросы

Работа курьера? Плюсы и минусы

Даулет ***
Придётся побегать. При устройстве на работу Вы должны узнать как будет оплачиваться Ваш проезд, из Ваших собственных денег или из денег компании, желательно, чтобы это было в Вашем трудовом договоре. Сделайте себе принскрин вакансии где указана зарплата и условия работы. Сохраните и не теряйте. Разработайте сами или возьмите на работе образец описи, отдавайте документы только по описи, чтобы Вас не обвинили в том, что Вы чего-то не донесли или потеряли. Носите документы в пластиковой папочке или пакетике, чтобы они не пострадали от дождя. Подписи и печати не должны намокнуть, а то они могут поплыть. всегда выбирайте время с запасом, потому-что сотрудник, которому Вы должны отдать документы может не дождаться Вашего опоздания. Отдавайте документы только адресату и только под подпись и дату с описью, если человека нет, то секретарю компании, но тоже под подпись. Всегда будьте на связи, никому не хамите и не грубите. Всегда берите с собой запас денег, на случай если потеряете или сломаете проездной. Если Вы будете доставлять товары, то учтите, что до 18 лет договоры о полной материальной ответственности заключать нельзя. Если Вам больше 18, то имейте ввиду, что за порчу или утерю товара, компания взыщет с Вас деньги, этот размер зависит от того, заключен ли с Вами договор о полной материальной ответственности. Если Вы будете отвозить документы в государственные органы, то приезжайте туда утром до их открытия, т. к. там большие очереди, с почтой тоже самое. Всегда предупреждайте, если опаздываете. У Вас всегда должны быть деньги на телефоне, поищите вакансии с оплатой мобильной связи и транспорта. Если Вам будут платить отдельно за каждую поездку, то это хуже, ищите полную зарплату. Перед тем, как отвезти вещи всегда проверяйте, если это возможно, их сохранность в присутствии того, кто Вам их передал. Фотографируйтесь на рабочем месте и на адресах куда приедете, пока не получите на руки второй экземпляр трудового договора, чтобы при случае доказать, что Вы работали. Помните о репутации, ведь именно на Вашу прошлую работу позвонят кадровики, когда Вы будете устраиваться на новую работу. Не опаздывайте, никогда не критикуйте работу, руководство и других сотрудников. Уж извините, следите за гигиеной, одевайтесь чисто и опрятно, старайтесь чтобы от Вас не пахло. жуйте в течении дня мятные конфетки. будьте со всеми вежливы, здоровайтесь со всеми, берегите здоровье. постарайтесь не простужаться. Будьте готовы к тому, что люди Вам будут встречаться разные, хамы, истерички и просто дураки. Старайтесь искать вакансии с белой зарплатой, т. к. черную работодатель может не выплатить, будет трудно потом доказать в суде её существование.
Станислав Змуленко
Лучший ответ
Если ваш жизненный принцип "бешеная собака" (любитель не сидеть на одном месте), эта работа - для вас.
Витор Фаррахов
+ сдельщина.. - нагрузки..
Сергей Кантор
Если брать во внимания то, что можно было б сидеть в офисе и не потеть, бегая по всем адресам, то плюсов нет, а минусы очевидны.