Прочие карьерные вопросы
Как у вас на работе проявляется мобинг (травля), у нас стараются вменить обязанности уборщицы,
таким образом пытаются унизить чтобы человек ушел
Как таковой травли нет, но могут прекратить здороваться/прощаться. А с уборщицей - можно отказаться. Прописан этот функционал в Вашей должностной инструкции? Если нет, то это не Ваша обязанность, шлите всех лесом.
у меня на старой работе- лишали премии... за любой косяк или находили причину.. так при мне ушли 4-х замечательных специалистов (оказались умнее начальства)... сейчас, на другой работе- никаких притязаний нет.. ну если только за явные косяки- упреки руководителей и уж совсем за промахи- снижение процента премии... помещения у нас убирает клинигновая компания
Алеся Нестеренко
У меня так же было - лишали части зарплаты, причем такие вычеты не обговаривались при приёме на работу.
Данечка )
у нас тоже уборщицы имеются... и убирают регулярно, это типа издевки.
Из всех мест где работала была только одна ситуация, сменщица уходила в запои и звонила по выходным мне постоянно, вынося мозг по любому поводу. Таким образом, фактически я очень долго работала без выходных. А ну еще на первой работе начальница отдела давала постоянно только набор текста, дизайн типа “не доверяла”, потом сама же докопалась, якобы мало я работаю. Не мало, а быстро)
не везде именно "травля"просто начальство экономит и не нанимает уборщика\уборщиц и так сказать распределяет труд уборки по персоналу
Сколько сменила мест, везде навязывание новых обязанностей связано с экономией на найме нового персонала. И везде секретарю, офис-менеджеру достается самая грязная работа, вплоть до собирания воды из потёкшего унитаза.
А то, что в фирме пытаются таким образом заставить человека уйти, говорит об уровне мышления руководства или о том, что сам работник низко себя ставит. Если вынуждают уйти, то либо борись за соблюдение обязанностей, либо уходи.
Данечка )
Уборщица имеется у нас, такой способ выжить.