Прочие карьерные вопросы
Есть ли работы для инвалида ?
Вам надо в ютуб!
Есть. Инвалиды же разные бывают.
Я инвалид по органам движения - проблем нет, работаю
Не инвалидов нету - есть недостаточно обследованные.
Инвалиды-колясочники и инвалиды с явными признаками инвалидности нуждаются в помощи трудоустройства, всем остальным вовсе не обязательно докладываться работодателю при поисках работ отличных от трудовых подвигов Павла Корчагина или Алексея Стаханова.
конечно
Инвалиды бывают разных групп - от 4 до 1. У них и возможности разные.
Валентина Солокова
так то от 3 группы до 1
Специально для инвалида конечно, нет!
Человек нанимает работников не затем, чтобы поделиться с ними деньгами, а чтобы сделали то, что ему нужно, но он сам не может!
Инвалиды работают там же, где и здоровые, просто выбирают то, что они могут
например, глухой может быть грузчиком, безногий программистом, слепой - музыкантом
если инвалид на голову, то в Думу
Я свои первые деньги вывел вот тут seosprint.net/?ref=3561132
Сейчас есть много возможностей для инвалидов, государство обеспечивает, особенно в больших компаниях, есть какой-то процент, чтобы обязательно брали на работу
Вам следует обратиться в местный центр занятости населения. При необходимости Вас могут направить на переподготовку. Это поможет Вам получить новую квалификацию и подходящую работу.
Так же на городском и районном уровне на базе центров занятости проводятся так называемые ярмарки вакансий. На этих мероприятиях инвалиды встречаются с потенциальными работодателями.
Не стоит забывать и о том, что в крупных компаниях возможно создание специально оборудованных рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью. При увеличении числа сотрудников в любой организации до 35 и выше человек работодатель вправе открыть так называемые квотируемые рабочие места. Это такие вакансии, на которые может прийти и трудоустроиться человек с инвалидностью. Беря инвалида к себе на работу, компании от этого даже выиграют, так как в этом случаи они имеют определенные преференции при налогообложении.
Да, такой процент существует - 2% от 100 человек в компании. Понятно, что инвалиду без рук не предложат работу что-то делать руками, но все равно что-то смогут предложить, сейчас возможностей очень много! Было бы желание. К тому же не лишним было бы посмотреть вакансии для инвалидов , которые помогут сориентироваться Вам на рынке труда. Рекомендую посетить информационный портал ДокторФорум, там много нужно информации для людей с ограниченными возможностями, есть много объявлений по работе, а так же по знакомству