Прочие карьерные вопросы
Понадобился ли вам диплом в жизни?
Помог ли вам диплом устроится на работу? На какую? Нужен ли он?
Да
Toremurat Shanbayev
На кого?
Да. Оба моих диплома помогли мне устроить свою жизнь. А диплом о высшем образовании дает возможность уже много лет зарабатывать на хлеб с маслом, а иногда и с икрой.
Видимо, я правильно выбрала свой путь в жизни и не зря "грызла" гранит науки 6 лет в ВУЗе (да и до сих пор ещё "догрызаю" этот гранит каждые пять лет на курсах усовершенствования) - без диплома на работу врачей не берут. Так что - понадобился и ещё как.
о да! Я технолог трикотажного производства.. в прошлой жизни. по факту директор ООО.
В одной конторе, узнав, что с дипломом, предложили более высокооплачиваемую работу.
Помог. Нужен, чтобы не копать ямы.
Понадобился. Когда оформлялся на первую работу в Калифорнии. Иммиграционные требования -- либо образование не ниже бакалавра и два года опыта, либо шесть лет опыта независимо от образования. Шести лет у меня тогда не было...
Оба понадобились
Диплом колледжа помог мне стать электромонтёром по ремонту и обслуживанию электрооборудования.
Он же помог стать инженером-конструктором (со знанием электрики требовался), но для галочки у меня так же, уже был диплом универа, полученный заочно.
Так же имея диплом о вышке + опыт инженером-конструктором, я устроился ещё на одну работу, и не напрягаясь заработал на квартиру. Можно конечно и с дипломом училища устроиться работягой и так же заработать.. но это будет тяжелее..
...
Далее я устроился программистом SQL Oracle. По сути дипломы тут значения не имеют .. я для трудоустройства проходил тестирование (решал задачки и отвечал на вопросы). Некоторые коллеги не имели диплома и учились заочно.. может и сейчас кто то доучивается.. но я этим не интересовался) Просто знаю что коллеги брали отгулы, чтобы дипломы защитить)
Кстати специальность в дипломе по вышке, звучит красиво - сервис компьютерной и микропроцессорной техники) Думаю это добавляет плюс, к моему резюме. Не стыдно отправлять на вакансии на 100, 150 тыс))
...
Галия Абдраманова
Это в каких специализациях такие зп 100-150к если не секрет
да. я его под уровень подкладывал, когда маяки выставлял, чтобы стяжку заливать. удобная весч, скажу я вам. прочная.
У меня их 4, и все пригодились на одном и том же месте работы:) Все пошло "в зачет"
и да и нет
Нет.
Toremurat Shanbayev
На кого?
Да, я в нем мелкие документы храню
Ну я считаю средне специальное в любом случае (колледж), а если высшее смотря какая профессия и конкретно специализация
Конечно, увеличит мои шансы на «Свободная касса!».
Мнен нет. Я по образованию кондитер. Но уехала из Рассеи в 90 -е годы, осела в Карлсруэ, но на работу не взяли. К русским плохо относятся.
Пришлось уехать в западную германию к родственникам. Там меня устроили по бооольшому протеже стюардессой.
так и работала до недавнего времени.
Vladimir Markin
Какая глупая ложь. К тому же Карлсруэ это западная Германия. Похоже дальше своего Мухосранска никуда не выезжала.
Эта бесполезная вещь нужна практически везде...
Toremurat Shanbayev
Так нужен или нет
Не по профессии (( как и у всех... Нужен, без него никак ((
Toremurat Shanbayev
Тоесть получилось устроится без диплома? На кого?