Прочие карьерные вопросы

Могу ли я отучиться на юриста и пойти работать на менеджера по продажам недвижимости

Сможешь, если примут
Ирина Поплавская
Лучший ответ
Хоть движимости
юристов даже в яндекс такси берут
ВСЕ можете!!!!
™ Exotic
Пойти конечно можешь, а вот работать вряд ли получится у тебя. Понятно?
"Менеджер по продажам" - это никакой не менеджер, это просто активный продавец, который старается впарить товар. Менеджер (по значению слова) - это управленец, руководитель.
Для работы "менеджером по продажам" достаточно неполного среднего образования: уметь свободно читать, писать и считать, а главное - разговаривать и убеждать.
Тем более - "менеджер по продажам недвижимости" - у нас город заклеен листовками разных фирмочек, что требуются сотрудники в недвижимость без опыта и образования, з/п высокая. Кто пробовал - говорят, что там не держат тех, кто не умеет впарить г... как конфетку.
Эльдар Метелёв
Нет, не сможете! Менеджер по продаже недвижимости или риелтор - это низкооплачиваемая профессия с большой текучкой и частыми "кидками" работодателями работников по ЗП, а вы юрист - работодатель из опасения, что вы грамотно сможете возбухнуть в случае чего, скорее всего вас не захочет нанимать. Тоже самое касается работы менеджером по продажам...
Легко.
С юридическим образованием я бы еще получил второе в области кадастра и земельных отношений.
И сядешь на должность юрика в крупной компании отвечающим за договорные отношения по недвижимости
На менеджера по продажам можно и без образования устроиться, лишь бы язык подвешен был
У нас в стране по другому и не бывает :)