Прочие карьерные вопросы
Ушла не доработав. Ужасно стыдно и очень тяжело
Здравствуйте. Мне 20. Я учусь в универе на 3 курсе. Ранее работала продавцом, хотела продолжить, но никто под мой график подстраиваться не захотел. Учусь на очно-заочной форме, т. е 3 раза в неделю вечером. Увидела вакансию :“Работник торгового зала“. Решила позвонить, узнать поподробнее. По графику меня все устроило, но на деле все оказалось не просто. Обратила внимание, что у них большая текучка, за работников не держаться. Полное безразличие. Вчера я работала 1-й день. Начальница секции ничего даже не рассказала, на мои вопросы отвечала очень раздражённо. Разговаривали со мной, как с чем-то отвратительным, полное неуважение. Ладно думаю, выдержу. Пока я выполняла работу, она придиралась ко всему. Например: “Почему ты делаешь работу в этом отделе, сделай сначала в том“. Хотя мне изначально предоставили выбор. Или: “ Зачем ты проверяешь по срокам годности шоколад? “. Я ответила :“ А что шоколад не портится? “. Она: “Потом это сделаешь“. Ну бред одним словом. Косяки других работников будто не замечала. Мало того, что работа тяжёлая, 12 часов на ногах, так ещё и разговаривают ужасно. Я не выдержала. Больше наверное морально не выдержала. Хотя и физически очень тяжело. Присесть нельзя и начальница давит. Сбежала за 5 часов до конца рабочего дня. Перед мамой стыдно... Хотела помочь и так вышло. Какую работу можно найти с таким графиком ещё? Я не знаю, что мне делать. И маме не знаю как сказать.... Я в отчаянии, мне стыдно за себя, что не выдержала. Ещё с меня требуют 1500 за форму в которой работала....
Если ты отработала один день, то они тебе за этот день могут не заплатить в счёт этой формы . Нашли козла отпущения . Никаких денег не отдавай! А если форма вообще была не новая, то зачем тебе за неё платить? Ты её вынимала из новой упаковки с биркой производственной, когда устраивалась на работу? Или тебе её после кого - то отдали ?
В магазинах труд адский! Особенно в продуктовых . Хорошо, что ушла . Там ещё может быть жуткая дедовщина, судя по описанию вашего вопроса, у вас такое было .
Даже не жалейте . Ищите работу с графиком по 4-5 часов, облегченную работу для студентов или подработку .
В магазах работа суровая, потому что там платят за одну вакансию, а требуют, как с десяти разных - и на кассе сиди, и грузчиком поработай, и полы помой, и покупателей проконсультируй.
Все магазы такого плана должны умереть, или полностью поменять свой подход к сотрудникам.
Так что не переживай - ты не виновата. Виноваты менеджеры и начальники.
Ирина Курносова
Нет просто я удивляюсь, что сама по себе работа тяжёлая, на ногах 12 часов, ещё и отношение к работникам оставляет желать лучшего. И заметила, что каждый день им требуются работники, т. е от них бегут. Вакансия постоянно обновляется. Просто думаю как работу найти с таким графиком. 3 дня в неделю учусь... А всем нужно либо 2/2 либо 5/2
Ну про форму они горячатся--не вздумайте платить. Если текучка большая, то не вы такая первая. А, поскольку, вы ещё новичок в работе, то вам и кажется, что все вас "не любят". Привыкайте. Никто над вами не будет щебетать.
зря конечно что ушла.. если вам не понравилосъ- то для этого есть началъство выше- надо было спросить у главного.. а уже потом уходить и если вы один день носили форму так вот её и отдайте... платить не надо- вы не заработали еще....
Не переживай, в магазинах всегда так.
Просто люди, которым больше некуда идти, привыкают к такому со временем.
Ты на 3-м курсе, можешь найти работу поприличнее.
На срок годности надо проверять скоропортящиеся товары.. а у шоколада срок годности 1 год.
верните форму и все, не ходите больше, зачем себя мучать
отдай форму. есди давят значит так и м нужны новые сотрудники! Плюнь в харю и уходи! Найди спокойную работу
Ирина Курносова
Им не нужна форма назад. Им нужны деньги. Они сказали, что если отрабатывает 20 смен, деньги за форму не снимаются, а если меньше, они вычитают с з. п. Т. е я ещё должна за рубашку их фирменную и кепку 1500 рублей...
Ирина Курносова
Отрабатываешь*
Мармеладка, иди работай, обслуживай 50 воинов:')))
Хотя не знаю, чуму-то ведь не купят, кто ж будет чуму-то покупать?!:') а там ещё бубоны! оjjj!!
На подработку иди, курьером. Или учись, потом можно на хорошую работу устроиться с образованием.