Прочие карьерные вопросы
как вы считаете, оставить годовалого ребёнка и уехать учиться заграницу, это нормально?
мне интересно, есть тут такие лил же это я такая пришибленная?
Если с родственниками и ненадолго, то можно. Приедешь, заберёшь, воспитаешь и сделаешь карьеру. Лучше, чем сидеть с ребёнком без образования, работы и денег!!!
невозможно утвердить о правильности или не правильности поступка, не зная всех нюансов вашей жизни....) )
легко судить, но "не осуждай, да не судим будешь"
Конечно не нормально, но разные ситуации в жизни бывают. Лично я бы учиться бы не поехала, оставив ребёнка, даже и постарше. А вот если в семье другого кормильца нет, и женщина уезжает зарабатывать, то осуждать бы такое не стала.
А ты его утопи!!! !
А вот отучишся, зделаешкарьеру, заработаешмиллион и уж ТАГДА родиш себе пупсика. Ути-Пути мой халёсинький...
или же это ты...
ни в коем случае
годовалого ребенка нельзя надолго отрывать от матери
Выбор за вами. Никто не сможет решить за вас.
Можете не поехать и ненавидеть и себя и ребенка, обвиняя жестокую судьбину, рассказывая знакомым ближайшие 50 лет какая вы жертвенная мама, приходя в восторг от жалости к себе.
Можете уехать и казнить себя за эгоизм и себялюбие, унижаться перед ребенком и родственниками, изображая благодарность. А если ещё из вашей затеи ничего не получится, так вообще куча возможностей себя розгами похлестать.
Что кроится за вашим вопросом? Сами вы как хотите и почему и для чего?
Одно вам скажу, неважно поедите вы или нет, когда ваш ребенок вырастет, у него все равно будут к вам претензии, всё равно будет что-то что травмирует его и заставит душу трудиться.
Находите золотую середину, заботясь о дитяти не забывайте что это и ваша жизнь.
конечно не нормально, прежде чем вы решились на метеринство, надо было хорошенько обдумать-учеба или ребенок. А теперь конечно же ребенок!!!
нормально, если в голове пустота, а если сомневаешься - узнай это от ребенка, которого оставил лет так через 15-20
А зачем именно за границу? Можно и в России отличное образование получить и при этом не оставляя ребенка. Было-бы желание. А заграницей чтобы учиться большие бабки нужны и неизвестно "учиться" ли вы там будете или еще кое-чем заниматься, да к тому-же и на чужбине. И еще: здесь все-таки на родной земле.
Я бы не оставила.