Прочие карьерные вопросы

Испортились отношения с коллегами. Сижу дома на карантине (имею астму), а они бесятся! Как быть?

Дело в том, что я самая молодая в коллективе - на меня повесили реально все побегушки. Приходится даже по организациям бегать, хотя получаю я меньше всех. И работа у меня умственная (считаю компенсации), а у остальных в отделе тупо механическая: вбивают паспорт, снилс и тд в базу данных. Получаю при этом я 14 тыс о. 0, а остальные почему-то по 20. Но соль теперь в другом.
Так вот. Я имею хроническую астму и в период карантина я должна находиться дома. На это есть указ губернатора (вхожу в группу риска).
Но теперь! девушка с работы мне постоянно плачется, что им тяжело без меня! Еще бы! Ведь все побегушки были на меня, а теперь, без меня, - на них.
Мне предлагали выйти на работу по желанию! Я отказалась. Я ведь в группе риска - должна быть дома! И за 14 тыс заболеть или умереть я искренне не хочу. Из-за этого на меня все реально окрысились. Пыталась им объяснить, что это не моя прихоть, я не прогульщица, все законно. Но, как коллега говорит, "теперь все злые на тебя и обижаются". Пережижваю, как туда возвращаться теперь.

Как быть?
А чего вы переживате-то? Вы же не в запой ушли. Вы сидели дома по постановлению губернатора. Выйдете и будете работать. как раньше. Я бы на вашем месте .еще и сказала, что теперь они поняли, какой вы ценный работник. А то .что ваша коллега говорит, так язык без костей. Вы о себе думайте. Умирать ради того, чтобы тебя кто-то похвалил и забыл. смешно и глупо. Берегите себя. Остальным на вас плевать.
Алия Чожикова Тлеугалиева
Лучший ответ
Татьяна Никитина Спасибо огромное за поддержку и за дельный совет!!! Правда, очень ценно!!!
Хорошего Вам дня!!!!)))))
Всё правильно делаете. По возвращению ведите себя как ни в чем не бывало. По описанию- это не коллектив, а какие-то склочные бабы недалёкого ума.
Никак. Вернитесь на работу после официального разрешения и действуйте по обстоятельствам. И да, если есть возможность найти более хорошо оплачиваемую должность не связанную с побегушками - дважды не задумывайтесь! :-)
Удачи! :-)
Татьяна Никитина Спасибо большое!!!! Очень ценный совет)))))
Хорошего Вам дня!!!))))))
Змеи они тупые и завистливые. Если есть возможность, найдите новую работу с большей зарплатой.
А по поводу астмы- в инете погуглите Луизу Хей, болезни и лечение. Там список заболеваний, как изменить свои неправильные мысли на позитивные и тем самым излечиться.
Андрей Полосин
Переживаешь из за работы с зп 14к? Я тебе советую голову вылечить сначала, ибо такой работы вагон, ее не жалко потерять...
Конечно, многим не нравится то, что вы находитесь на больничном, в то время, как другие работают. Но окажись кто-то в вашей ситуации, тоже ушел бы на больничный. Так что не переживайте. В конце концов, это не ваша прихоть. Когда выйдете на работу, действуйте по обстоятельствам. Работайте, как работали раньше. Если есть желание, подыскивайте себе другое место работы. Предложения работодателей можете посмотреть на сайтах вакансий.
Лечиться
Игорь Матвеев Вылечи свой тупой мозг.
Все нормально. Все болеют. Еще ни разу не видел чтобы на кого то обижались из за болезни.
Андрей Кислов