Прочие карьерные вопросы
Сражаются и трудятся миллионы, а подлинного успеха добиваются лишь единицы...
Можно всю жизнь потратить на отчаянную борьбу за место под солнцем, но так ничего и не добиться. Что же она, эта жизнь, такая жестокая и не сговорчивая?...У кого какие мысли?
какая это тягостная необходимость-бороться с миром и добиваться своего. А если мир не поддается, значит необходимо бороться с собой. Если ты такой бедный, больной, некрасивый, несчастный - значит, сам виноват. Ты сам не совершенен, а потому обязан измениться. Человек ставится перед фактом, что он изначально представляет собой скопление недостатков и пороков, над которыми необходимо усиленно работать. Унылая картина, не правда ли?
Выходит если человеку сразу не повезло, и он не родился богатым и счастливым, тогда его удел- либо смиренно нести свой крест, либо всю жизнь посвятить борьбе. как то не лежит душа радоваться такой жизни....
Смотря чего хочется добиться! У всех запросы разные! А если по философски рассуждать, то наверное, нужно под счастливой звездой родиться и все!!!
Да, подчас жизнь бывает жестока.. .
И действительно успеха добиваются сильнейшие, те, кто не сдаётся и упорно идёт к своей цели (это не каждому дано)
"Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше. " (Э. Золя)
умный гору обойдет
Каждый сам для себя выбирает.... Кто-то борется, а кому-то само сабой, все в руки идет!!!
везение
увы и ах - такова жизнь....
Так ведь и гениев не много рождается. Просто каждый должен делать то, что ему дано. И не стоит завидовать слишком успешным людям, у них и проблем побольше, чем у вас. Если не можешь изменить ситуацию- меняй отношение к ней !
Можно сказать -я счастливый человек! Я люблю свою работу, хотя на карьерной лестнице не на самой верхней ступени. Предлагали занять место повыше, намного, но я отказалась. Мне это не интересно, хотя конечно зарплата (((((((((((((((((((((((((((((Муж говорит -ты на работу ходишь для удовольствия, да так оно и есть, не в деньгах всё таки счастье!
Многие сдаюся, когда они уже близко к успеху. А некоторые вообще для своей мечты ни одной попытки не предпринимают, считая себя недостойными.
Просто нужно оказатьсяв нужное время в нужном месте. Вот только как узнать это время и место - для миллионов остается загадкой.
Нужно сражаться и трудится и ни один год вместе с рядом идущим и и успех придёт!
Все зависит от того, о чем ты хочешь договориться с жизнью. Если договариваешься о выживании - так и будешь всю жизнь бороться за выживание. Те же, кто прямо заявляет ей о своих претензиях на большее - больше и получают. И тут главное в том, что те кто выживают, сражаются, трудятся, им некогда подумать о другой жизни, некогда да и страшно обратить внимание на какие-то новые возможности, откровенно страшно изменять что-то в жизни. А те, кто рассчитывает на большее, поскольку они более открыты и предприимчивы, более решительны - чаще оказываются в нужном месте в нужное время.
Сражаться и трудится надо с умом, а не с шашкой наголо.
Медведь то же трудился - воду в дырявом ведре носил.
Так многие и трудятся до проливных потов и слёз.
Что б получить результат, надо выбрать для себя реальную цель и способы её достижения.
жизнь несправедлива. надо не заморачиваца и отрываца по полной. успех сам найдет тебя.
Одни стоят на обочине, глотают пыль и ворчат на свою судьбу мечтая о какой то возможной удаче.
Другие определив цель в жизни - упорно и целенаправленно идут вперед (к своей цели) несмотря ни на что.
Вы к какой категории относитесь - к вечно ноющим или идущим вперед?
Просто кто-то на солнушке, а кто-то в тени. Новедь Земля вертится! А по сему? Все будет, как надо!
Потому что эти миллионы вкалывают на этих единиц. Либо порядочность превыше всего.
За всё в жизни нужно платить и за успех тоже
Ерунда! Все зависит от тебя самой. Как себя поставишь, так и будет. Звучит банально, но это действительно так. Дай себе установку: "Я все могу и всего достигну" и - вперед! Не бойся ничего, ведь если ничего не достигла. то и терять нечего Удачи и уверенности в своих силах!
Это же обыкновнная финансовая пирамида. Жизнь закономерная, просто Вы не осознаете её закономерностей... У каждого своё место в этой жизни своё место, а кто сидит на вершине пирамиды заплатил свою цену... А Вы до сих пор в сказки верите....
А разве в жизни главное - занять место под солнцем, да по-лучше? Огляниь вокруг, посмотри, сколько обделенных, инвалидов, смертельно больных, просто нуждающихся людей! Надо меньше только о себе думать и своих ненужных порой амбициях. Лучший успех - это быть нужным и полезным хотя бы для своей семьи. Когда твой ребенок улыбается - что еще нужно? Когда твой муж говорит тебе :"спасибо, что ты у меня есть" - этого мало? А вот дождаться этого - вот это и есть главное.
главное сильно захотеть, и идти до конца.... обычно люди в начале стараются, потом когда видят какие либо трудности отступают....
свое место трудно найти, и того хочется и этого. . почему не научиться наслаждаться тем что есть. для начала...
Несоответствие целей реальности.
Для чего нужно конкретно это место под солнцем? Может у Вас на эту жизнь другая задача, а Вы решали чужую? Осюда и недовольство ситуацией. Вспомните свою задачу на жизнь и ситуация уладится.
Главный критерий - убрать из мыслей и эмоций весь негатив. Особенно к себе. Тогда и ситуация наладится. ;)
У богатых свои проблемы, и они вам неведомы. С деньгами в жизнь приходит комфорт и больше возможностей. Но не только это.
Если успехом считать бабло и статус, то работать для того, чтобы их получить - совершенно необязательно))