Прочие карьерные вопросы
Кем лучше быть поваром или кондитером?
Собираюсь идти в кулинарный колледж. Надо выбрать направление: повар или кондитер. Какую из этих направленностей стоит выбрать?
Я повар. И кондитером, случаем, работала.
Когда ты повар - ты контролируешь каждый этап в приготовлении блюда: кде-то можно досолить, где-то дожарить, воды полить, выпарить, довести до вкуса приправами
А кондитером - замешал какой-нибудь бисквит, поставил в дуовку, и будь, что будет. Ктонить топнул громко или открыл нечайно, пи%да, да и вкус не скорректировать-что замешал то замешал
Я выбираю повара
(Кстати даже будучи поваром можешь напроситься покуралесить в кондитерке - у меня так и было. Я не училась на кондитера, просто однажды кондитер в отпуск уехал, а меня попросили его подменить, и всё - просто по техноложкам делала и норм. Из бесячего - пирожки е%%чие, которых надо по 100шт за утро сделать-ну ты знаешь: тесто вот это, которое не всегда хочет склеиваться...)
Я выбираю повара
У кондитера жизнь слаще!
разделение очень условное. Поэтому я бы шёл "на повара", попутно становясь и кондитером.
И еще 100 раз задай этот вопрос!
Глупый вопрос, если не понимаешь, зачем вообще учиться... наверно лучше сэкономить время и сразу пойти работать уборщицей- мыть подъезды.. ну а что??? если ты не понимаешь того, что ты хочешь! Даже поняв это, ты через пару лет можешь вообще пожалеть об этом, ибо после понимания должно приходить ОСОЗНАНИЕ того, зачем ты это делаешь... ради зарплаты что-ли??? или чтоб дома всегда пожрать было?
Я бы выбрал повара. Кондитер менее востребован.
Это зависит от твоих предпочтений. Иди на ту, которая тебе больше нравится
у повара больше вариантов
Я бы выбрал повар. А это тебе решать