Прочие карьерные вопросы
Каково это - работать поваром?
Повара, расскажите как проходит рабочий день, какая стрессовая нагрузка, какая средняя зарплата и тд
Скажу без экивоков - сложная работа.
На кухне всегда жарко (фастфуд, горячий цех, пекарня), все "летают", в запаре, когда заказы идут или большой объем работы.
Могут и матернуться, и наругать, народ там работает боевитый и за словом в карман не лезет.
Если прям жить не можете и очень хотите готовить пищу - можно пойти. Но если есть выбор - то не рекомендую, лучше что-то другое.
В небольших компаниях будете выполнять и кучу смежной работы - от приема заказов за кассира до мойки посуды и протирания поверхностей. Или все это сразу.
Смены, если это не 5/1 или 6/1, а 2/2, 3/3, 4/2, будут по 12+ часов (12 часов - работа, а потом еще и уборка). Плюс, генеральные уборки 1-2 раза в месяц.
Работа сложная, оплачивается не очень, текучка кадров большая. Жара.
Из плюсов - кормят, не на морозе, в помещении, есть питьевая и проточная вода.
Сам пекарь-кондитер 5 разряда.
Сериал "Кухня" смотрела? Ну вот, примерно так ))
Тяжелая работа, мужская. Оплачивается в зависимости от того, где работает повар. Сами понимаете, что зарплата школьного повара в разы отличается от зарплаты повара элитного ресторана.
всегда жарко, весь день на ногах...
тяжёлая работа
убитые ноги.. позвонок ..\не повар. \
херово.. работать много, платят мало да есчо и материальная ответственность... короче не для всех..
А сейчас никто не требуется! Если так хочется кормить других, то можете дома испечь и выйти на улицу торговать.
Спина болит
Повар спрашивает повара
Роман Напшивалов
повар какова твая прафесия?