Прочие карьерные вопросы
Какого это работать поваром?
Условия работы и тд
Продукты дома всегда будут.
Смотря где. Добавлю к Зеркальному блоку, что в праздники -это да работа, у нас повара просто неделю живут на работе, но однако процент к зарплате получается хороший, они за две недели новогодних корпоративов получают очень приличные деньги, у нас повара на почасовой зарплате + % .Я в своём заведение во всех клубах сажала на новый год по 700 человек гостей, естественно в этом случае надо пахать всем. Про мытьё -да, рабочее место убирают повара -это по инструкции, санитарные дни тоже есть .
Однозначно ответ дать нельзя! Здесь много факторов, влияющих н а условия работы!
Весь день на ногах, если работаешь в каком-то популярном месте, то в праздники приходишь раньше, а уходишь позже, вплоть до 17 часов рабочего дня. При том может быть даже так, что не успеешь пообедать, в такой день. А праздники каждый месяц. Сможешь ли уносить домой продукты? Из какой-нибудь столовой возможно, из кафе вряд ли. Всюду камеры, решишь что-нибудь попробовать штраф, уносить и подавно нечего нельзя. Ещё во всяких таких местах любят использовать железные столы и железные тары, пальцы будут постоянно исколоты, время от времени будешь обо что-то обжигаться. Иногда проходят генеральные уборки и занимаются ими почему-то повара. Уборщица только пол моет и всё. И на них должны приходить все не в зависимости, выходной или нет. В конце рабочего дня происходит обычная уборка, которая запросто может продолжаться до часу ночи. Шеф повар ещё занимается ревизией, заказом продуктов. Ну и получает по шеи, если обычные повара не успевают или накосячили. А в праздники, запросто может не успевать команда поваров из 20 человек, даже не смотря на то что это не новички. Ну и на склад иногда ходишь за продуктами, а склад этот представляет собой большую морозилку. Ходить из жары в морозилку и обратно по несколько раз в день, запросто можно простыть. Ещё смешно получается, если начало и конец рабочего дня отмечается биометрическим контролем, то есть по отпечатку пальцу. Порежешь себе случайно палец и всё контролер тебя не узнает. Наверно лучше всего работается каким-нибудь личным поварам богатеев. Им то 3 раза в день готовь и всё. А поварам где поток клиентов нескончаем, работается не лучше чем неграм на плантации, как мне кажется. Но кто-то любит именно такой темп.