Прочие карьерные вопросы

Хочу променять профессию юриста на творческую. Расскажите свой опыт.

Год работаю в качестве юрисконсульта в охранной организации, условия неплохие, в целом справляюсь с поставленными задачами. Но... Есть желание развиваться в обл. видеосъёмки (не видеоблоггером), и медиа.
У кого есть свои истории из жизни: кардинальная смена деятельности, занятие любимым делом и пр.
Дайте, совет по моему вопросу.
Да, приходилилось менять кардинально. Просто уволилась, месяц отдыхала, за этот месяц некоторым знакомым рассказала, чем собираюсь заниматься, чтобы имели в виду, если будут желающие. Пошёл первый клиент, второй, а потом по сарафанному радио остальные. Поняла, что правильно сделала (хотя я и не сомневалась особо). Потом ещё и второе высшее получила гуманитарное. (По первой я технарь).
А главный совет такой: прежде чем бросать старую профессию, станьте профессионалом в новой. У меня всё когда-то начиналось с хобби.
Юрий Юрьевич
Лучший ответ
То есть из профессии, которая может тебя прокормить, ты хочешь уйти и остаться с голым задом, если не фартанет? А обратно-то получится вернуться, диточка?
Я добился своего и стал таки программистом. Но самоучкой и без соответствующего образования это ооооооооочень сложно. И я бы не сказал, что хорошо получаю. Именно по этой причине.
Анна Ляшенко
Руслан Мамаев Да хз, но ведь лучше заниматься любимым делом?
Ой, помню у меня была кординальная смена деятельности. Играл я в комп и не слышал как мама зашла и сказала убраться в комнате. Сижу, играю и тут херак! мокрой тряпкой по голове. Чуть в штаны не наложил. Положил мышку и сменил деятельность. Так что не люблю я эти смены.
Лучше в области фотосъемки.
Раньше я был успешным юристом, но потом мне это надоело и теперь я сижу на ответиках и креативно отвечаю - на хлеб с маслом хватает.
Руслан Мамаев Ха-ха, за это ещё и платят))
Поздно ты одумалась деточка))))
Юрий Харченко
Руслан Мамаев Пока мы живы никогда не поздно!)
у меня есть знакомая, тоже была юристом. В банке, по большому блату. Но потом ей все надоело, она уехала на Бали, работает там то фотографом, то в прокате серфинговых досок, то еще где-то.