Год работаю в качестве юрисконсульта в охранной организации, условия неплохие, в целом справляюсь с поставленными задачами. Но... Есть желание развиваться в обл. видеосъёмки (не видеоблоггером), и медиа.
У кого есть свои истории из жизни: кардинальная смена деятельности, занятие любимым делом и пр.
Дайте, совет по моему вопросу.
Прочие карьерные вопросы
Хочу променять профессию юриста на творческую. Расскажите свой опыт.
Да, приходилилось менять кардинально. Просто уволилась, месяц отдыхала, за этот месяц некоторым знакомым рассказала, чем собираюсь заниматься, чтобы имели в виду, если будут желающие. Пошёл первый клиент, второй, а потом по сарафанному радио остальные. Поняла, что правильно сделала (хотя я и не сомневалась особо). Потом ещё и второе высшее получила гуманитарное. (По первой я технарь).
А главный совет такой: прежде чем бросать старую профессию, станьте профессионалом в новой. У меня всё когда-то начиналось с хобби.
То есть из профессии, которая может тебя прокормить, ты хочешь уйти и остаться с голым задом, если не фартанет? А обратно-то получится вернуться, диточка?
Я добился своего и стал таки программистом. Но самоучкой и без соответствующего образования это ооооооооочень сложно. И я бы не сказал, что хорошо получаю. Именно по этой причине.
Руслан Мамаев
Да хз, но ведь лучше заниматься любимым делом?
Ой, помню у меня была кординальная смена деятельности. Играл я в комп и не слышал как мама зашла и сказала убраться в комнате. Сижу, играю и тут херак! мокрой тряпкой по голове. Чуть в штаны не наложил. Положил мышку и сменил деятельность. Так что не люблю я эти смены.
Лучше в области фотосъемки.
Раньше я был успешным юристом, но потом мне это надоело и теперь я сижу на ответиках и креативно отвечаю - на хлеб с маслом хватает.
Руслан Мамаев
Ха-ха, за это ещё и платят))
Поздно ты одумалась деточка))))
Руслан Мамаев
Пока мы живы никогда не поздно!)
у меня есть знакомая, тоже была юристом. В банке, по большому блату. Но потом ей все надоело, она уехала на Бали, работает там то фотографом, то в прокате серфинговых досок, то еще где-то.