Прочие карьерные вопросы

Можно ли получить профессию юриста у нас, а работать в сша ?

Ты как это себе представляешь?
Azamat Israilov
Лучший ответ
Нет, конечно!
Андрей Избяков
можно, если вы сначала год доучитесь за свой счет в ло скул, сдадите бар экзамен на знание кейс ло и вообще законодательства сша, найдете стажировку на год что очень сложно даже гражданам что говорить о людях с акцентом.
Елена Т.
Можно. "Макдональс" и у них есть.
Aleksandra Misevich
Конечно нет, у них абсолютно другие законы.
Юрий Кухарев
Можно конечно. Только в США Вы сможете работать кем угодно, только не юристом.
Марат Пагиев
Павел Демидов И юристом тоже.
"В США" работать юристом нельзя. Вообще. Никому. Юристы лицензируются штатами. Типичный лицензионный экзамен длится три дня по шесть часов в день.

Процедура допуска иностранного юриста к лицензионным экзаменам в каждом штате своя. Типичных вариантов три: (1) к экзаменам допускаются только лица, закончившие школу права, аккредитованную Американской юридической ассоциацией, со степенью доктора права (т. е., иностранное юридическое образование вообще не считается), (2) иностранные юристы допускаются к экзаменам только после получения степени магистра права (LL.M) в школе права, аккредитованной Американской юридической ассоциацией (т. е., нужно учиться год, а не три), и (3) иностранные юристы допускаются к экзаменам только после окончания специально под это дело заточенных курсов, аккредитованных ассоциацией юристов штата.

Кроме этого, есть четыре штата (Калифорния, Вирджиния, Вермонт и Вашингтон), которые допускают к экзаменам людей, которые отработали определенный срок (три года в Вирджинии, четыре в остальных трех штатах) в офисе лицензированного юриста и систематически изучали право под его руководством, независимо от наличия у них какого бы то ни было образования вообще.
Разные законы, да и нужно знать англ язык как минимум на уровне С.
Обучение на юриста построено на изучении кодекса, в США другие законы, придется учиться с нуля.
Aleksey Redkin