Это одна из самых престижных профессий в мире.
Правда с такими людьми еще в ВУЗе было сложно общаться. Они вечно с ватманом и карандашами. Хотя люди крайне интересные.
Прочие карьерные вопросы
Быть архитектором престижно? Как бы вы отнеслись к тому что ваш знакомый/друг архитектор?
Владимир Дериглазов
не у нас
Есть у меня близкий человек архитектор, прекрасно отношусь к профессии, много интересного рассказывает об архитектуре, домах, строительстве. По минусам- он практически всегда на работе, то в офисе, то на объектах.
Люди с архитектурным образованием встречаются во многих профессиях. Поэты, писатели, певцы, режиссёры, художники и портные...
( Даже АРХИТЕКТОРЫ есть! :)).
Поступить, правда, непросто в ВУЗ, где от абитуриента требуется знание и рисунка и МАТЕМАТИКИ разом. Нечастое сочетание способностей.
( Даже АРХИТЕКТОРЫ есть! :)).
я не оцениваю друзей по должности
Александр Захаров
а если дворник, ассинизатор? сомневаюсь.
Мне абсолютно всё равно на название должности..
5000 за открытие ООО + 10000 уставной капитал = и пиши себе должность хоть генеральный директор.
Бессмысленно.
У нас универ учит, а работать негде. Инженеры-строители востребованы, особенно пром. объектов и мостов, а гражданские - нет. Никому не нужны, даже за границей особо спроса нет.
Выпускники уезжают в крупные города, где есть бюро, или за границу.
О, да! Каждый раз, смотря на точечную застройку панельками, я восторгаюсь архитектом - смог, сумел! Впихнул невпихуемое. Еще и стоянку умудрился нарисовать. На 5 машин для 800 квартирного дома.
Нормально! Но сейчас они не востребованы т. к. из-за такого экономического упадка нет денег на строительство.
советую гордиться своим другом архитектором! количество навыков архитектора и кругозор огромен, проверьте)