Прочие карьерные вопросы
Как вы отнесетесь к тому если вашим начальником поставят глупого и гораздо менее квалифицированного специалиста чем вы?
Причем человек будет упиваться своей властью над вами, мол я суперспециалист вот потому я твой начальник. Будете ли вы ему подсказывать более грамотные решения или захотите утопить его в глазах высшего руководства?
Учитывая, что надо мной нет начальства, вопрос особенно забавен )))
Ирина Дудко
Я тоже сам себе предприниматель. Товарищ столкнулся с такой проблемой пришел на работу дизелистом а инженер участка говорит вообще по моему диплом купил не в зуб ногой, ну и говорит подсказываю ему рассказываю что да для чего а тот еще выделывается
я буду просто качественно делать свою работу, никому ничего не доказывая и не пытаясь никого "топить". если будет совсем уж невозможно работать, сменю работу, что, к стати, не так давно и сделала.
Увы! Значит судьба ко мне повернулась задом.
У нас это невозможно в принципе... Ни при каких условиях... Да и кому в голову взбредет поставит начальником глупого и неквалифицированного, когда есть умные и квалифицированные???. Нет, ну если с целью развалить производство, то тогда - да... Но опять же, кому это надо - разваливать производство, которое дает тебе огромный кусок хлеба с толстым слоем икры?...
За частую, так и бывает т. к. суют родственников, друзей без опыта работы. Вроде бы начальник и умный человек, но не тот профиль, а корчит из себя спеца. Я к такому привык и не факт, что на новом месте не найдётся такого же "спеца"
В попытках "утопить" начальника можно завалить работу всего отдела, и без работы останутся все, кто в нём трудятся... Так что, даже если представить такую ситуацию, что начальником назначили совершенно неопытного человека, я буду стараться помогать ему принимать решения, которые выгодны для всего подразделения.
тут сложно сказать. , если он будет защищать мои интересы ( зарплата, условия работы итд) то почему бы и нет, а будет дурить, так буду тщательно выполнять его указания дословно
я буду выполнять свою работу
давно еще сложилось такое высказывание : я начальник - ты дурак. А зачастую бывает наоборот. Тут уж по обстоятельствам, если терять нечего и есть варианты другой работы - уходить. С Самодурами очень тяжело работать. Ну или терпеть.
Мне 64. Есть опыт. Если между начальником и Вами нет взаимного уважения и взаимной поддержки (психологическая несовместимость), то в таком случае надо искать другое место работы, самым лучшим вариантом выхода из такого положения является не только смена предприятия, но и смена министерского подчинения данного нового предприятия. Иначе возможно мщение по сговору между начальниками, как одного предприятия, так и группы предприятий внутри одного Министерства.
не нравится ищи другую работу, не?
Ирина Дудко
Я не работаю. по найму а ситуация случилась с товарищем