Прочие карьерные вопросы

Для чего при трудоустройстве спрашивают про хобби и мечту?

Чтобы был лишний повод для отказа)
Андрей Ильин
Лучший ответ
Всё равно там, где работа для всех -это просто работа: с 9:00 до 18:00, а потом домой вприпрыжку. А там, где коллектив дружный и все сотрудники друг с другом прекрасно общаются, в том числе вне работы, где, вполне возможно, присутствуют всякие корпоративные мероприятия в добровольно- принудительном порядке, важно найти не просто выполненца, а коллегу, потому что с огромной вероятностью выполненец в таком коллективе будет чувствовать себя белой вороной и быстро убежит в другую компанию, где коллектив- формальное понятие.
На самом деле кадровик хочет узнать: вы работать пришли на абы какую работу ради денег или данная работа и есть ваша мечта жизни, ваше призвание?!
Если первое - то вы будете просто раб и на всё вам глубоко наплевать - лишь бы платили побольше.
А если второе - то работать вы будете с удовольствием, много добьетесь, уставать не будете. И не будете постоянно ныть, что платят мало.
Если твое хобби бейсджампинг и мечтаешь прыгнуть с подъемного крана то вряд ли тебя стоит брать на работу машинистом башенного крана.
А вдруг у тебя хобби-собираешь огнестрельное оружие. А в мечтах у тебя -грохнуть работодателя !
Ануш Махкамов
угарнуть хотят
Сергей Лобанов
сейчас уже для галочки,
Didi Didi
На серьезных предприятиях даже предлагают заполнить анкету, а там вопросики еще похлеще.
Чтобы помучить тебя
Артур Васильков в чем мучение?
Чтобы узнать вас лучше. По хобби можно много понять, какой вы человек.