Прочие карьерные вопросы

Как по вашему стать богатым, кроме как богатых родителей

Как стать?
В каких странах можно стать богачом ?
стать депутатом
Виктория Искра
Лучший ответ
Надо уметь быстро соображать, быстро принимать решения и уметь рисковать. Неплохо бы и образование высокого уровня иметь.
Александр Едапин твой ответ звучит как: чтобы поесть, нужна вилка, ложка и нож, а неплохо бы еще еду иметь.
Зарабатывать.
Виктория Искра заработать можно только геморрой
Александр Едапин слишком абстрактно
изучить востребованную профессию, вроде программиста (хотя есть и куда круче, где вообще почти нихрена делать не надо, а денег намного больше). получить диплом попрестижнее. какие-то знакомства или взятки могут быть нужны в процессе получения диплома. а дальше без всякого.

и немного о личных качествах.

большинство потребителей предпочитает среднее качество продукции. поэтому слишком увлеченный нерд будет не востребован, если он будет стараться сделать что-то простое, но идеально. большинство не может оценить эту идеальность и применить ее в своих делах. лучше чтобы он делал сложное, но так себе.

перфекционисты пожалуй не бывают бедными, но ни одному из них не платят за перфекционизм, по большому счету. они применяют его ограниченно и даже живут двумя жизнями - типа для себя все делать идеально, или в своих проектах (которые никогда не будут сильно прибыльны), а на стороне тупо рубить бабло

важный навык - успевать в сроки.
на сроках все помешаны. не сделал в срок - считается, что не справился. даже без всякого на то повода.
так вот, у самоучек, которые перебиваются шабашками вроде фриланса, формируется умение просто много работать безвылазно и бессонно, чтобы что-то успеть в срок. надо сказать, что даже это не самое бесполезное умение - оно дает тренировку и потом человек может пару месяцев почти не спать. однако быстрая реализация это не столько много работать, сколько делать все так, чтобы работать требовалось меньше.