Прочие карьерные вопросы

Как можно зарабатывать с моими навыками?

Мне 19, заканчиваю колледж (монтёр связист, оптика, медь) сейчас параллельно подрабатываю на фрилансе на чертежах (слаботочка, оцифровка чертежей, возможно стоит попробовать дизайн)
Вопрос в том: летом чисто для себя, сделал беспилотник (не коптер, а самолёт, с крылышками такой, метр на полтора) и управляется он по GPS-координатам (прописал автопилот с взлётом, пролётом по GPS-координатам и сбросом по ним груза, и посадкой, последняя не очень вышла, но думаю доработать можно).
И закралось у меня сомнение, что со всеми этими чертежами, фрилансом и монтажём ВОЛС, я зарываю свой талант инженера, и если допилить проект, то на нём можно будет заработать (краундфандинг, Планета. ру например) собрать немножно денег, тысяч 50 хотя бы, и пустить эти беспилотники в серию. К слову себестоимость одного порядка трёх тысяч, т. е. даже если продавать за 10k я буду в большом плюсе, а на изготовления уходит порядка двух дней.
Вопрос только в рынке сбыта, кому могут понадобиться подобные "птички"? Самолёт летит намного быстрее коптера, да и груз вешал три кг без проблем, делал петлю в 10 км на одном акуме
Вопрос лишь в том, реально ли такой дрон приспособить под коммерческое использование? Доставка грузов, мониторинг местности, погоды и т. д?
Чувак, никому ты со своим бизнесом не нужен без репутации и без связей. Хоть с самолетами, хоть с мультикоптерами.

У меня вот есть идея - дрон для выноса мусора - но у меня не дворец чтобы в нем взлетка была под этот дрон, и на помойке тоже самолет ничего не сбросит, только мультикоптер. Она еще и крытая, помойка. А так я бы тебе не только 10, но и 30 бы дал за него.
И вроде бы я нифига не много хочу - но и то все как на психа смотрят и никто другой и такого дрона не купит.

"тысяч 50 хотя бы, и пустить эти беспилотники в серию"
Что бля за бред? Как эти 50 тысяч помогут в серию то их запустить?

Ты и в компаниях-то на приличной вакансии никому особо не нужен. Ну не чайна у нас. Мы все сломали нечайно и теперь у нас не чайна. И вся электроника в п-зде.
Электриком и сантехником и то скорее заработаешь. Программистом и дизайнером тоже возможно, все зависит от подхода. В 19 лет еще есть время все изменить, но только 1 раз, надо сразу в правильную сторону.
Алеся Куликова
Лучший ответ
Юра Рачковский Давно эти бредни о своих проектах в голове крутятся, надо было со стороны взглянуть на эту чушь. Благодарю за ответ!
Открою страшную тайну. Посмотрите как выглядят беспилотники например Ирана))), сравните с тем, что есть у вас))), И еще смотрите. Их тысячи таких))) И для ознакомления. Россия. https://russiandrone.ru/catalog/bespilotnye-kompleksy/samoletnye/
Юра Рачковский Посмотрите на их стоимость, вряд ли их сможет себе позволить небольшая курьерская служба. У меня идея в доступном массам простом, грузовом дроне, а не сверхтехнологичном нечто
Не опасно это ?
Юра Рачковский Под полёт надо разрешение брать, пройти регистрацию, получить удостоверение, номер свой, перед взлётом брать разрешение на доступность воздушного пространства