Прочие карьерные вопросы
Нашла на авито такую подработку. Где тут подвох?

Авито-сам по себе не лучший сайт для поиска работы. Дешевая стоимость размещения вакансий, минимальные требования модераторов к объявлениям и к данным о работодателе, грубо говоря, разместим что угодно, только заплатите. Отсюда и всякие лохотроны. В чем конкретно может быть подвох в описанном Вами случае, остаётся только гадать, но всё, что предполагает совершение каких-либо финансовых операций без оформления в штат, само по себе мутно. Может эти купюры украли, а Вас с ними «заметут». Бегайте потом, доказывайте, что это у Вас такая подработка))
Лучше не связывайтесь. У них родных или друзей что ли нет, чтоб их попросить? Что-то мутное.
Муть какая то, может там не проверяют на контрафактность купюры или не очень тщательно... или сотрудник в доле... Но если вдруг чего, то угадай кому срок мотать.
Если в одном банке лимит на сумму, то все равно этих банков как собак везде.
Налоговая тебя любить станет ещё больше.
Светлана Васильевна
Кстати да. Спасибо
А потом рубли оказываются мечеными или фальшивыми, вас задерживают, а подельник смывается.
Чем не сценарий?
Хотя, они могут быть даже не мечеными. Скажем, кто-то обчистил банкомат и сразу хочет перевести их в валюту, все номера учтены, ваши паспортные данные есть и потом доказывайте, что вас просто попросили...
Чем не сценарий?
В своё время немцы примерно так же проверяли, хорошие ли у них получаются фальшивые фунты. Несли в банк, просили поменять.
Твои паспортные данные будут зафиксированы в системе. Нафиг это нужно.
мутная сделка, я бы не решился
Если сумма большая, к тебе появятся вопросы, у соответствующих органов. А если очень повезёт, можно уголовку схлопотать, мало ли чем этот товарищ занимается и откуда у него деньги, а потом доказывай что не соучастница.
Ни в чём. На твоё имя купят доллары, тебе гонорар выплатят.