Прочие карьерные вопросы

Устроился на подработку в ночь + работаю на основной... Не совсем успеваю утром на основное место работы.

Как объяснить свои опоздания начальству на основной работе? И стОит ли объяснять?
Типа "Почему ты каждый день опаздываешь? - Подрабатываю и не успеваю добраться к 8.оо".
Стоит ли ее шантажировать, типа "Платите больше тогда, я не буду ходить на подработку и задерживаться утром".
А подрабатывать приходится, потому что сдвигов в плюс по зарплате нет.
Объясните вашему начальству, руководству ситуацию с неудовлетворённостью вашей заработной платы, возможно вам пойдут на встречу, в противном случае рассмотрите возможность лишь одной работы а не двух сразу.
Dj Samsung
Лучший ответ
Напишите заявление о более поозднем начале и окончании работы.
Заявление напишите ,где попросите перенести вам начало рабочего дня на 30 минут позже и окончание тоже. Многие начальники идут на это.
Влад Шевченко
Я бы на такой шантаж ответила: "Будешь систематически опаздывать - уволю." Странно косячить и еще и наезжать при этом на работодателя, нет? Поговорить по-человечески, объяснить причину, попросить немного сдвинуть график - это можно. Но становиться в позу типа "платите больше, тогда не буду ходить на подработки" - это реальный шанс потерять основную работу. Кстати, если она не нравится и перспектив нет, то стоит искать другую работу
Виктория Алехина ищу вот, параллельно основной...
голодаеш наверное..
Виктория Алехина не особо. Но всегда хочется заработать больше
Я всегда за правду, говорить как есть.
Как минимум самому проще, не придется выдумывать фантазировать в дальнейшем.
Если начнёшь шантажировать - самому же хуже будет. Рабочая субординация должна быть.
Да и вообще, если не успеваешь на основную, то уволится с подработки.
Aygul Kiyatova
Виктория Алехина денег маловато платят на основной
Работодателя вообще не должны волновать причины ваших опозданий, это не детский сад, да и не студент на лекциях. Либо просить на основной работе изменить рабочий график (и то не обязаны), либо что-то делать с подработкой, расставляйте приоритеты. Работодатели не должны с вами нянчиться, нужен результат и дисциплина
У меня была другая ситуация,но схожая. Смена до 8, последний автобус до 7, проезд на такси до дома 350р, выходит слишком затратно. Я просто договорился, что б меня подвозили или раньше отпускали=)
Pavel Markin
Шантажировать точно не стоит.. Это не метод. Вспомни трудовое законодательство. Там прописано, что внешнее совместительство допускается по согласованию с нанимателем по основной работе. Но есть для тебя кое-что и плюс. Ты можешь письменно и мотивированно согласовать со своим основным нанимателем установление тебе индивидуального графика рабочего времени. Об этом стоит предварительно переговорить со своим руководителем и, при его согласии, написать такое заявление. Получится, что он приказом разрешит тебе приходить на работу на какое-то время позже и уходить с работы на такое же время позже.
Борис Мальцев