Прочие карьерные вопросы
к нам устроился сотрудник который до этого работал на заводе (оборонка) , говорит что там
все по другому, не так как в комерческих структурах. . что то там говорил про то что там советская власть.. . кто работал расскажите правда такая великая разница или финтит?
да так и по всей стране.порядки советские со своими плюсами и минусами тоже. к примеру понадобилось срочно нечто( материалы, инструмент, запчасти и т.д.), а на это деньги не запланированы в этом году.взять неоткуда. а на другой статье деньги есть, но перекинуть их нельзя- преступление(по нашим российским законам)нецелевое использование. иной руководитель рискнет- наказание ему минимум 50тыш штрафа и 500тыш на предприятие..а ведь он не для себя,а ради общего дела. вот такие у нс законы. никакой рыночной экономики нет ! есть базар и есть более жесткая чем при Союзе командно-административная система
Вячеслав Пилюк
насколько я понимаю целевые средства обычно "оформляют"целевым кредитом со сниженной ставкой под поручительство государства на покупку нечтА...они обычно идут по контракт..а что за строчки?бюджета? у предприятия есть и собственные деньги он может закупить недостающее из собственного кормана...штраф будет если деньги целевые пускать грубо говоря на премии вот за это точно штрафанут..
Просто на таких предприятиях четко и полностью соблюдается Трудовое законодательство....
Под "советской властью" он, скорее всего, подразумевает соблюдение ТК РФ:-))
Вячеслав Пилюк
дааа в этом вопросе все как надо, профсоюз итд, но не только путевками полухалявными живет человек...а если 8 часов в день перекладывать бумагу с одной стороны стола на другую то можно и отупеть..ну это по его рассказам))
У нас не оборонка, но з/п два раза в месяц до 15 и до 30. Отпуск - как составили график в сентябре, так и пойдешь на следующий год, день в день, даже заявление на отпуск писать не надо, отпускные дня за три-четыре на карточку падают. Есть возможность карьерного роста. Есть детские лагеря. Есть возможность учить детей на бюджетной основе по специальности, с последующим трудоустройством. Чем не советская власть.
А работать везьде надо
А что вы хотите это ведь не пряники с сухариками изготавливать! Власть давно поменялась, законы прежние! Оборонка есть оборонка, секреты государственные за ворота предприятия никто вынести не даст, а попробуешь накажут! Не расстреляют конечно , как при СССР , но уголовку точно влепят!
Вячеслав Пилюк
не делайте мне смешно....телефоны с фотоаппаратами и флэшки у всех, сумки никто не шмонает
Элеонора Макарова
А при СССР расстреливали???))) Вас кто-то обманул)))