Прочие карьерные вопросы

Где можно работать в 11 лет?

Хотелось бы финансово помогать родным. Где бы можно было работать в 11 лет? Сразу говорю, что интернет сервисы не вариант.
Анна Нав
Нигде. Работы с 18 лет
Надежда Севидова
Лучший ответ
**=Танюша=** Поликарпова С 14 если не официально. Можно расклеивать листовки и раздавать. От 16 можно в петерочке грузчиком быть
Stanislav Zenevich С 16, а не 18. Лежебока ты и недоучка, Wew7778 .
Хе! в 11 лет? ДЕВОЧКЕ?
Если ты ловкая и гибкая, то домушникам помощь предложи. В форточки залезать и двери-окна изнутри открывать для взрослых грабителей. Специальность эта так и называется - форточник.
.
Если у тебя приличные отметки - попробуй себя в качестве репетитора, домашку вместе с малышами делать. Начинать стоит в своей родной школе, используя рекомендации учителей.
(вместЕ с малышами, а не вместО них!).
.
Что-то я сомневаюсь, что у тебя есть знакомые квартирные воришки, или что у тебя настолько хорошие школьные отметки, чтобы учителям не стыдно было тебя рекомендовать. С тройками тебе никто своих детей не доверит.
.
Если же ты хочешь РЕАЛЬНО "помогать родным", а не просто деньгами звенеть, то вспомни, что экономить - значит зарабатывать. И это, чаще всего, ДОХОДНЕЕ, чем просто тупо пахать.
Самое практичное - возьми на себя часть маминых хозяйственных забот, мама тогда сможет зарабатывать больше.
Если научишься хорошо ШИТЬ и прилично готовить - это уже изрядная экономия, даже если шитьё никогда не станет твоим заработком.
Найди сайты рукодельниц. Там узнаешь кто как шьёт, где дешевле закупать ткани, какие инструменты потребуются. Как вычерчивать ВЫКРОЙКИ. Поспрашивай об умельцах среди родни или пожилых соседей. Поучись у них.
Если у вашей семьи есть знакомые, которые шьют себе сами, можешь начать вычерчивать для них выкройки и попутно брать уроки шитья.
.
Stanislav Zenevich
С 16-ти лет в России разрешена официальная работа. А так, даже флаеры раздавать - дите! Никто проблем не хочет.
Листовки раздавать. Хотя это вроде с 12-ти
Владимир Лукьянов У меня одноклассник листовки раздавал. Его чмырили все. Я наблюдал. Зрелище не из приятных.
Ну а что ты в 11 лет умеешь делать и можешь дать? От этого и отталкиваешься.
На огороде у родителей. За еду.
официально нигде. Можешь листовки разносить, но не все согласятся
Адыл Гапаров
На тра.. ой. Нигде. Работа с 18 лет.
Анна Шилова
Stanislav Zenevich С 16, а не 18. Лежебока ты.
никак. Только работать с 18 лет