Прочие карьерные вопросы

Работатодатель сказала что зарплата конфденциальная-Это как понять?

Он сказала говорить другим сотрудникам нельзя. Но почему? какой тут может быть секрет
Это что бы каждый думал, что ему платят больше чем остальным. А по факту всех наёбывают одинаково. ))
ОК
Олег Крылов
Лучший ответ
Это значит, что за разглашение коммерческой информации тебя уволят, как минимум, а могут и вовсе посадить
Serega Yudov учи ФЗ "О коммерческой тайне"
Сведения о зарплате не могут являться коммерческой тайной, поскольку они являются элементом системы оплаты труда.
Гульназ Тлеулиева А в чём "мальчик" не прав? Согласно пункта 5 статьи 5 закона "О коммерческой тайне" от 29.07.2004 N 98-ФЗ "Режим коммерческой тайны не может быть установлен лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, в отношении следующих сведений о численности, о составе работников, о системе оплаты труда, об условиях труда, в том числе об охране труда, о показателях производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, и о наличии свободных рабочих мест"
Гульназ Тлеулиева То есть для работника нет никаких запретов разглашать свою зарплату, например, банкам.
ФЗ "О коммерческой тайне"
Размер своей зарплаты можешь петь на каждом перекрестке
Узнает, что болтаешь, об этом, уволит...
Karlygash Bimakasheva
Во многих компаниях так, зарплата реально разная.
Виктор Рысаков
уходят от налогов. либо избегают зависти. чтоб ктото не думал что работает больше а получает меньше
Ravil Nasirov
Что то тут не чисто... А зарплата то тебя устраивает?
какой то мутный работодатель, может и не стоит устраиваться вообще
По-левой работают.. от лишних глаз и ушей
Дмитрий Сахно
Когда то у нас вводили такую оплату. Но после первой же совместной пьянке ( в получку ) Все знали, кто сколько получает. Начальник поорал и плюнул на все эти тайны !
Елена Удодова
Ну и молчи в тряпочку... если она тебе нужна)... о плохой зарплате так не предупреждают)
Петр Савчук
Валентина Пораскева-Новомол Это точно☺и логично
Чтобы только работник и работодатель знал зарплату.
Возможно, это сделано с целью того, чтобы потенциальный работник не ушел, после того, как узнал зп
Сумма з/платы должна быть указана в ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ!!! Т. е.: кроме работодателя и Вас о ней будут знать секретарь, бухгалтер... Вполне конфеденциально! (А с Вас "подписка" о нераспространении "коммерческой тайны"...)
Значит, не надо разглашать размер зарплаты, особенно чужой.
Можно отнести эту информацию к личным данным работника, ответственность за разглашение которых может быть уголовной, поэтому есть смысл быть серьёзным в этом вопросе.
Законом не запрещено, вообще-то, фигню тебе затележила она. Есть закон о свободе слова
Андрей Виноградов свобода слова тут при чем? есть коммерческая тайна
В случае, если зарплата у вас выше, чем у остальных сотрудников одного с вами чина по каким-то весомым причинам, то может возникнуть зависть к вам и претензии к администрации.
Один из вариантов