Прочие карьерные вопросы

Никогда бы не подумал, что в Москве зарплата 60K уже считается хорошей зарплатой... Я думал, там получают

Гораздо больше.. Я прав?
Москва москве рознь. Кто-то жирует, кто-то от зп к зп перебивается, тут по слоям всё. Я как-то 55к получал и радовался, а кому-то это в самый раз на один ланч.
Анна Шевлякова
Лучший ответ
Вера Антонова а кому то только на еду (по минимуму) хватает
есть зарплата а есть воры и это две большие разницы
Нет. Там получают чуть больше, чем в остальной стране, но не настолько больше, чтобы 60К считать низкой зарплатой!
Егор Антипин
Ораз Баймаханов Это как? Если ЗП по моей специальности в регионе - потолок 25 т. р., а в Москве 90-120...это считается "чуть больше"? Ну-ну...
Так это смотря для кого!
Для курьера, например, 60 тысяч - это очень хорошая зарплата. А для руководителя отдела в коммерческой фирме - очень маленькая.
Или вы серьёзно думаете, что зарплату платят за факт проживания в Москве, а не за выполняемую работу и занимаемую должность?!
Stas Sidelnikov
Зависит от специальности и спроса на нее
Ирина Лысяк
всё зависит от профессии. рабочие получают немного
Так в мск только проезд и жильё дорогое, в остальном цены такие же, как во всей стране, поэтому зп кажутся куда выше.
Ирина Язынина
Как и в любом мегаполисе, в Москве есть и Рублёвка, где живут миллиардеры, и Гольяново, в которое даже днём лучше не суваться.
Наблюдаю за людьми и пришла к выводу, что молодые едут в столицы чаще всего, если не нашли у себя в городе и в семье понимания от родных и близких людей. Когда человеку комфортно в семье и родители на него не давят, то он никуда не поедет, разницы нет где жить, везде можно заработать на жизнь.
Vladimir Roganov
60000 рублей - это хороший оклад в Москве. Другое дело, что люди часто вынуждены подрабатывать где-то и тд. Для очень многих специалистов (не IT, медицина, образование) это не только оклад, но и нормальная зарплата в целом в Москве.
Сергей Силко
Светлана Лесникова это нормальная сумма, если не нужно снимать жилье
Светлана Лесникова при дркгих расклажах, получая в мск 60k, жизнь от провинции не сильно будет отличаться
Один получает миллион, другой шиш с маслом, среднестатистически они получают по 500 тыщ, и это не только в Москве