Первая профессия - кинолог. Платят хорошо. С собаками дружу, в них разбираюсь. Но У меня аллергия на некоторые породы.
Вторая работа - хирург. Зарплата ниже плинтуса, но профессия мечты. Мечтаю работать в экстренной хирургии. Куда идти?
Прочие карьерные вопросы
Профессия с хорошей зарплатой или профессия мечты, но с такой себе зарплатой
Люди редко достигают явных высот в деле, которое ненавидят...
У хорошего хирурга доходы на несколько порядков выше, чем у хорошего кинолога.
Если работа кинолога "так себе " и на некоторые породы аллергия, не надо идти в кинологи, собаки - непревзойденные эмпатики.
В них не надо разбираться, их надо чувствовать и любить. А заодно знать генетику, анатомию, физиологию, психологию собаки, уметь найти к каждой подход - один пищевик, второй реагирует на игру, третьему вообще все ваши потуги пофиг как и основные методы дрессировки.
В хирурги без призвания тем более соваться не следует.
не думаю, что у хирургов ниже плинтуса. Плинтус - это руководители муниципальных детских кружков
иди в ассенизаторы
У хирургов зарплаты очень хорошие + бесконечная куча подарков от пациентов.
Это мечта
Есть более интересное совмещение профессий и увлечений. Сможешь убить, а потом оживить?
Уж лучше прожить бедную, но счастливую жизнь, чем богатую и пустую. Люди выгорают, если занимаются не своим делом, не достигают в них успеха, т. к. не вкладывают душу. Когда ты работаешь, тебе должен нравится сам процесс, а не конечный результат!
Поверь, хорошие врачи не бедствуют. Я знаю одного паренька, который всю жизнь мечтал поступить в медицинский, грыз анатомию, биологию, химию и ничего кроме кроме этого. Да, первое время было тяжело - приходилось учиться 8 лет параллельно работать на скорой помощи, выживать на стипендию. После 3-х лет работы в гос. клинике он перешел в частную (он анестезиолог) + открыл пару аптек в городе... И ни о чем не жалеет!