Прочие карьерные вопросы
Почему в России такие низкие зарплаты на профессии на которые нужно долго учиться? +
Потому что да.
Беда в том, что у нас долгое время внушали бред, что все равны. Что любая поломойка может быть хоть маршалом. Вот люди и переоценивают свою цену на рынке труда. Только получил диплом и ему уже надо громадную зарплату и наилучшие условия. А что он стоит-три копейки. Настоящие специалисты на вес золота. Только в самом деле настоящие, а не те, кто ими себя считает.
Аскар Шатемиров
как твои прицепы? а что интересно ты им внушила, что один сторож в подсобке, другой хз где шляетсяXD
Потому что все вокруг учатся, но мало кто умеет.
Мастер 60 000 получает, шлифовщик 15 000...Это в России... А ты про СССР написал, где и правда копатель в разы больше инженера получал... Это в прошлом, проснись...
ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ труд оплачивается хорошо. Только не ставьте знак равенства между наличием высшего образования и наличием квалификации
Ты не прав. У меня высшее, и получаю я больше многих других. Но это не потому, что высшее у меня, а потому что квалификация у меня высшая по заводу... Так что сейчас диплом и факт наличия высшего ничего не значит... Надо ещё и уметь кой чего... Что, собственно, и правильно... Хозяева частники, зачем им нужно сопли студентам и выпускникам вытирать... Там работать надо...
в ссср рабочий класс был гегемоном, все привилегии ему, а интеллигенция - врачи, учителя - всегда принижалась, это выражалось и в зарплатах. так с тех пор и осталось.
По моему этого достаточно в ваших словах: "наибольшая цена спросом"
Ответ в самом начале Вашего вопроса. "В России"
Vusal Ibragimov
В чем дело-то? Вас ждут в Париже с мешком денег у трапа? Так мы вас не держим, одним дармоедом меньше будет.
так было при совке, а россия совок, труд не может нормально оплачиваться в стране где население это рабы
Vusal Ibragimov
Вас ждут по всему миру? Велком, отсюда!
Мария Санникова
Ну Румит гуру - это не население России к счастью: -).
На этом и держится экономика .
Потому что зарплата это не благотворительность, а величина зависящая от множества факторов.
наверно потому что с высшим образованием людей много, желающих на хорошее место много, а вот хороших мест мало, вот этим и пользуются, ну как в китае короч, там тоже народу много, зп мало.
з. ы. нужно переодически мониторить что пользуется спросом, и хорошо оплачивается, от сюдова и скакать..
Лариса Зезюлина
Почему тогда парикмахеры, например, зарабатывают больше врачей, учителей...?