Прочие карьерные вопросы

На ягодах сейчас можно больше зарабатывать чем на работе?

Ведро черешни 1200 рублей
Нарвал 2 ведра и больше чем доход
У нас 2000 руб ведро 10 литров клубника сорта Виктория. 1 литр банка - 200-250 руб. Более мелкая и сладкая, Юлия кажется, по 150-200 за 1 литр.
Многие пенсионеры так свои дачи и используют. Только клубника. Удваивают пенсию.
Утром надо собрать, потом ехать на центральный рынок, потом вечером варить варенье с непроданного. Это очень тяжкий труд - физически не всем под силу.
И авто свое надо - продать только на центральном рынке можно, в городе. Пригород не покупает. У самих клубники девать некуда.
Осенью дикоросы так же собирают - каждое утро электричка битком идет в леса, потом днем обратно. Народ прямым путем идет на центральный рынок - продавать ягоды, грибы, травы.
Да, за сезон можно на год заработать.
Пастухи так же живут - с мая по сентябрь пашут как проклятые, с 6 утра до 8 вечера, с октября по апрель отдыхают.
Круглый год речной рыбой (хариусом, окунями, щукой) мужики-рыбаки и их жены торгуют, сырую или копченную продают.
Но это все, повторюсь, тяжелый сельскохозяйственный физический труд. Осилит не каждый. Оно только в теории звучит отлично. А на самом деле пару дней раком в огороде, с ведрами по рынку, полночи у плиты - и ты проклянешь день, когда на свет родился. Болеть будет все тело.
Adai Joldasbek
Лучший ответ
Мостовское Сельское Поселение Кому нравится это дело это отличный заработок
нельзя
Лена Даянова
будешь неделю её продавать она будеь гнить.. будет тебе убыток
Яша Ненашев
Сегодня черешня есть, а остальные 11 месяцев в году ее нет.
Мостовское Сельское Поселение Читай вопрос там написано сейчас
Нарви 100 ведер) ощути разницу.... рисуй деньги и меняй на товар...
И где ты будешь каждый день брать по ведру черешни в течении всего лета? Тем более это только сезонный доход.
Если есть куда сбыть ...то можно не плохо подкалымить. Как кончатся ягоды, так и доходов не станет. Летом и грибы люди продают. Некоторые грибы так же в пределах тысячи за ведро. А если изучить технологию выращивания в гараже аж посреди зимы ...то можно да, жить на продаже грибов. Так к примеру на шампиньонах, вешенках и так далее. А ещё лучше искать трюфели.