Прочие карьерные вопросы

Почему мне так мало заплатили?

Устроилась официально на работу с 10 числа, по факту работаю с 4
Зп в компании 10 и 25, 25 числа за три недели работы, или за 2 недели официальной работы 25 числа мне заплатили 2200))
На собеседовании зп обговаривалась в первый мес-38500, со второго - 45000
Вопрос- почему мне так мало заплатили???
На все мои вопросы мне отвечают так на работе - ты работаешь не с начала месяца, поэтому так мало...
Ну не 2 б*ть тысячи!!!
Это законно вообще?
Заранее пишу, трудовой договор я в глаза не видела, было только заявление о приёме на работу, тк там работала знакомая и я не думала что будет такая подстава...
Мне в буквальном смысле не на что жить из - за этих ...
"трудовой договор я в глаза не видела"
"там работала знакомая и я не думала..."

Круто че, по договору тебя зарплата может быть 10 000 рублей, и свое ты уже получила
Нариман Клеблеев
Лучший ответ
25 числа платят то, что заработано в период с 1 по 15 число текущего месяца. официально вы работаете с 10 июня, если у вас обычная пятидневка, то в расчетном периоде вы отработали 3 дня (10,11 и 14 июня). сколько вы планировали получить за 3 отработанных дня?
10 июля будут платить то, что вы заработали в период с 16 по 30 июня.
ну, хотя, если вам 38500 за полный месяц обещали, то за 3 дня должно быть
(38500 / 21 * 3 ) - 13% = 4785
___***вовчик ___***
Дмитрий Ястребов Не пятидневка, график 2/2
Дмитрий Ястребов но мне даже столько не заплатили... ещё меньше
25 июня вам заплатили за период с 10 по 15 число. 10 числе следующего месяца заплатят с 16 по 30 июня. Возможно, с 10 по 15 зарплата без премии, так как премию платят по итогам месяца. Все верно.
Дмитрий Ястребов Да без премии
Окончательный расчёт (вторую часть з/п) за июнь вы получите 10 июля. Пока что вам выплатили первую часть з/п (так называемый с советских времён аванс)...
А вот то что договора вы не видели и не подписывали, то не понятно какая вообще з/п в нём будет ). Требуйте выдать копию договора, потребуйте расчётный листок...
Я так думаю, что вы работаете неофициально....
Андрей Ковалёв
Что-то не стыкуется...

Анна Манолова
Попросите расчетный листок, тогда и посторонних людей спрашивать не надо будет и в угадайку играть. И с чего вы решили, что устроились официально, если трудовой договор и в глаза не видели.
Так надо было просить трудовой договор.
Спросите у бухгалтерии почему так мало.
Бухгалтер-кассир насколько я помню должность.
И все станет ясно.
У знакомого работать это еще не значит работа-супер.
Подводные камни есть везде.
Удачи
Какая разница что на собеседовании обещают. Проси у бухгалтера расчетный лист.
Похоже кидалово, копию трудового договора нужно видеть в глаза перед началом работы