Прочие карьерные вопросы

Почему на некоторых работах зарплата низкая, еще и обманывают,обсчитывают,пытаются заплатить как можно меньше,и штрафы?

Ну, это все просто потому что работодатели ищут способы сократить затраты и увеличить прибыль, а зарплата работников - это один из главных пунктов расходов. Они могут использовать различные техники, такие как обман и обсчет, чтобы снизить зарплату работников до абсолютного минимума, и тем самым сохранить больше денег для себя.

Но знаете, в итоге это все может привести к смешным и противоречивым результатам. Например, работник может начать тайно брать на работу своих питомцев, чтобы компенсировать низкую зарплату. Или же работодатель может стать жертвой своих же методов и случайно перевести на счет работника гораздо больше, чем должен был. В любом случае, жизнь - это одна большая комедия, и низкие зарплаты и обман на работе - это просто еще одна шутка, которую придется пережить.
Ирина Намагуруева
Ирина Намагуруева
1 678
Лучший ответ
потому что и так работают. Некому будет работать - или закроют предприятие или повысят оплату.
Шавкат Усманов
Шавкат Усманов
94 423
Трудовой кодекс писался такими же дармоедами,а рука руку моет.
-потому что экономики нет...
Олег Зыков
Олег Зыков
64 639
Потому что работа неофициальная что хотят то и делают
Ольчик )
Ольчик )
63 954
Потому что люди туда идут, лох не мамонт как говорится. Смотрите: если пишут зп от 30. Не ходите просто туда. Будете вы потом 5 лет получать максимум 32-33. Идите сразу где нормальное отношение нормальная зарплата указана. Эти все вакансии на дураков рассчитаны, соответствующее к вам и отношение.
потому что есть такие профессии за которые не нужно много платить,потому что пользы работник практически никакой предприятию не приносит,достаточно МРОТ чтоб он с голоду не помер
Яна Сарик
Яна Сарик
87 993
Чтобы много зарабатывать, нужно много знать и уметь!
Потому что как говорится - не вымрет
Сергей Хватов
Сергей Хватов
49 662
Потому, что законодательство кривое
Ольга Фомичева
Ольга Фомичева
34 022
Потому что произвол и безнаказанность
Татьяна *************
Татьяна *************
15 332
1) при устройстве на работу с вами подписывают контракт(один экземпляр сразу ваш на руки выдают) в нем прописана оплата вашего труда
2) если жульничают с выплатами, то вас проверяют на вшивость - если специалист, то при первой же не доплате вы уйдёте, а не ушел значит раб
Не все такие
RO
Romark Od
4

Похожие вопросы