Привет!
Я маркетолог с университетским образованием (понятно что российский университет - это очень много знаю, но мало умею).
Меня возмущает ситуация на рынке, особенно в провинции, когда маркетолога недостаточно, оскорбительно поощряют. Платят маленькие зарплаты.
У нас, например, в Благовещенске - 25-30 тр. это потолок. Хотя, по сути, в современных рыночных условиях маркетолог - это царь и боХ, человек, на котором держится пол компании.
Мне кажется портрет маркетолога должен висеть в каждом кабинете компании.
Прочие карьерные вопросы
Почему маркетологам так мало платят, и не по достоинству поощряют?
А, как же Стив Джобс, Тадаши Янаи и т. д.? Успешность маркетолога - зависит не от его образования, а зависит от его личности, желании и сильной, пристальной веры в себя.
Возьмите любую уреверситетскую заучку! - И что с ней делать? Знаний много, а коммуникации у него неразвиты, человек в футляре, домосед. Странно задавать такой вопрос, маркетолог должен сам знать ответ на него.
Понос а не профессия.
Половые тряпки торговли.
Ветошь
Половые тряпки торговли.
Ветошь
У вас явно мания величия. Таких "царей" в базарный день пучок за пятачок купить можно.
Потому что херовые маркетологи, даже продажи своего рабочего времени для себя не могут отмаркетировать.
Маркетолог должен приносить прибыль компании и правильно объяснять это руководству. Если прибыль увеличивается в разы и на порядки, такой человек вполне может претендовать на часть дохода. Как правильно сказали выше, в первую очередь рекламщик должен уметь продать сам себя. Человек, не сумевший продать себя, не сможет продать продукт фирмы.
функция маркетолога увеличить объем продаж товаров компании. если ты это реально сделал, иди с цифрами и разговаривай с руководством, о проценте с прожаж. если не захотят это сделать, то ты можешь заключить агентские соглашения с другими компаниями и продать их товар. за это все нормальные компании платят. а если ты не можешь продать товар, то и платить тебе не за что. все просто.