Прочие карьерные вопросы
Какие плюсы в работе патологоанатома?
Познаешь внутренний мир человека)
клиенты не скандалят
Всегда есть работа.
Клиент никогда не выскажет недовольства вашей работой.
никто не жалуется и не стонет :)
Спокойная работа пациенты тихие, в отличие от других врачей, вскрытие сделают санитары, а патанатом органокомплекс проверит
Ответ из вопроса старого:
Специальность патологоанатома выбирают когда:
1) не хочешь возиться с пациентами, выслушивать их жалобы, капризы, претензии, глупости, бред, множество вопросов; общаться с их дотошными родственниками
2) если не хочешь дежурить по ночам, а желаешь спать, причем у себя дома и чтобы тебя никто не будил по работе
3) если хочешь проводить выходные и праздники дома, а не на дежурстве
4) если хочешь чтобы 90% рабочего времени было свободным, можно было заниматься своими делами, отлучаться или брать неофициальные оплачиваемые отгулы
5) если знаешь, что основная работа патологоанатома не вскрытия, а гистологические (микроскопические) исследования биопсийного и операционного материала живых пациентов; а вскрытия проводятся далеко не каждый день и 20-30 минут достаточно. Причем вскрывают только умерших в больнице от болезней, а прочих вскрывают судмедэксперты
6) если не хочешь вымогать у пациентов деньги чтобы не жить на одну зарплату, а способен помимо зарплаты проводить гистологическую диагностику по платным услугам
7) если хочешь пользоваться уважением среди врачей др. специальностей и их безотказной помощью
8) если хочешь уходить в отпуск в любое время года на 42+6 дней (отпуск можно делить как вздумается)
9) если хочешь на 99% стрессов получать меньше, чем врачи др. специальностей
10) и другие преимущества, о которых пока не вспомнил.
Ответ из вопроса старого:
Можно расчленять людей без риска попасть по УК РФ.)
♂fisting♂
1. Всегда есть работа
2. Можно снимать украшения, если они не сняты (не плохая прибавка к зарплате между прочим)
3. Вытаскивать всё из карманов
4. Если у вас есть склонности маньяка можете спокойно вскрывать человека, утоляя свои потребности (осуждаю такое)
3. Вытаскивать всё из карманов
Не боишься ошибиться т. к. трупу все равно плюс в помещении всегда тихо