Хотелось бы узнать кто больше платит комиссии самозанятой или через парк?
Не помню какой-то блогер говорил что у некоторых парков комиссии меньше.
Прочие карьерные вопросы
Где выгоднее работать в яндекс такси. Самозанятые или парк?
На первый взгляд, работа в таксопарке может показаться выгоднее. В среднем комиссия около 3%. Тогда как у самозанятого 4-6 %. Однако, таксопарк не является налоговым агентом, и не платит за Вас какие либо налоги. Таксопарк платит только налоги со своей комиссии. Работая с таксопарком, есть риск привлечь внимание налоговой, ибо постоянные оплаты со счета таксопарка на Вашу карту будет иметь место. И, налоговая может запросить у Вас НДФЛ 4, в которой Вы должны будете указать источник доходов.
Например: за год Вы заработали в такси 1 млн. руб. Комиссия парка 3% = 30000 руб. Вам на карту переведено 970 000 рублей. Вот именно эта сумма и будет являться налогооблагаемой базой по ставке 13% (НДФЛ). Это около 126 00 руб.
Считайте сами. Однако, стоит признать, что такие выпады Налоговой инспекции крайне редки и носят разовый характер. Но, все равно не стоит забывать об этом.
Например, среди наших клиентов, многие работают и как самозанятый и через таксопарк (по полдня). Так что есть варианты хоть как-то разбавить и не переплачивать.
Источник: https://yandex.ru/q/question/chto_vygodnee_samozaniatyi_v_iandeks_ili_c920b8d4/
Ольга Грецкая
Рустам сулейманович это гений!! Он знает все ответы на все вопросы Дениса Богданова! И всегда получает лучший ответ!! Это два гения!!
Парк
"Огни столицы" попробуйте
Самозанятому получить свои деньги сложнее. Как правило, Яндекс рассчитывается в течении 3х дней, а основные выплаты идут раз в месяц. Большой плюс работы водителем в таксопарке, что деньги за заказ зачисляются сразу. Используя специальное приложение для вывода, свой заработок можно выводить в любое время.
Подробную информацию по работе водителем в яндекс такси вы можете найти на https://etaxi38.ru/