Прочие карьерные вопросы
Кто вставал на учёт в центр занятости? В чем смысл туда вставать?
Подала заявление, отправила резюме, куча отзывов НЕСЕРЬЁЗНЫХ- и куча мошенников. У меня высшее образование (зп была по нему 15 тыс. руб. грязными, бюджетное учреждение), сейчас уволилась и пошла в уборщицы, зп 15 тыс руб. на руки. Я просто одинокая мать двоих несовершеннолетних детей, поэтому и сижу, как привязанная собака. Просто интересует, я встала на учёт в ЦЗ, могу ли я переучиться, например, на повара, или парикмахера? Или только тем, кто в декрете эта возможность имеется? По своему диплому не хочу больше ...
они могут направить на курсы за счёт государства
Безработные получают пособие, а учёт в ЦЗ - это их алиби, подтверждающее, что их нигде не принимают (т. е. отсутствие работы, это как-бы и не их вина).
10 тыс руб на холяву.
+ поиск должности по профессии.
+ выплаты подъемных, если с переездом.
+ участие в социальных программах особым категориям.
+ бесплатное обучение и переобучение.
Вы можете пройти обучение и переобучение за счет государства.
Если у вас есть диплом, то не понимаю, почему вы работаете уборщицей. Вы можете получить второе в/о или получить смежную специальность на курсах повышения квалификации, а ЦЗН найдет вам работу по профилю. Можно дать согласие на переезд - тогда вам и подъемные дадут, дорогу оплатят.
Если вы учитель или врач, то дадут жилье бесплатно и 1-2 млн руб + подъемные на переезд. У нас в городе молодым врачам до 35 лет дают 3-комн квартиры бесплатно, если приехали по направлению.

+ поиск должности по профессии.
+ выплаты подъемных, если с переездом.
+ бесплатное обучение и переобучение.

Ну после того как признают безработным сможете на курсы оформиться, если у ЦЗ будут средства на обучение.
копейки будут платить ..какой шабарь если спалят впорят штраф.. работу не жди там
можно переучится. но там очень многое зависит от симпатии сотрудника, который будет тобой заниматся. если ты понравишься, тебя отправят бесплатно на полезные курсы, будут платить пособие пока учишься и всячески подбадривать в процессе.
если не понравишься будут отправлять на самые мерзкие работы, травить и постоянно называются хитрой бездельницей, которая хочет всё нахаляву. в этом случае о курсах можно даже не мечтать.
1-2 тысячи в цзн будут платить если вы не работаете официально.
чем же вы думали когда 2 детей стругали с зп 15 тыс? или на шее мужа сидите?
Тысл!