Приветсвую
Как вы считаете, к 23 годам что уже должно быть у человека?
И чего добились вы в такие годы?
Я считаю, что в 23 пора уже понять чего хочешь от жизни и идти к этому, а если не понял, то хотя бы обрести постоянную удовлетворяющую твои потребности работу
Не будем рассматривать содержанок и тех, у кого на первом месте семья, считающих вступление в брак и рождение ребенка целью своей жизни (эта цель имеет место быть, но мой вопрос про карьеру, самоактуализацию и тд)
Но у меня в мои 23 есть высшее образование, но по специальности работать нет ни возможности ни особого желания (хотя сама профессия мне нравится), нет постоянной работы, нет целей в жизни и наплывают мысли, что уже ничего и не будет ведь 23 это почти пол жизни )))
Без негтива, пожалуйста)
Вопросы в самом начале
Прочие карьерные вопросы
В 23 нет ни карьеры, ни семьи. Это нормально?
Ээээ.. Бдучи 23х лет от роду, я
1: Жил с родителями (просто так было удобней, да и вообще я к ним до сих пор очень привязан)
2: Пахал на двух работах (днём - официально в охране, вечерами - компы починял)
3: Встречался с девушкой "без обязательств".
4: Отчаянно тусил с друганами.
5: О будущем предпочитал вообще не задумываться, небезосновательно полагая, что с возрастом мои взгляды на жизнь изменятся и судьба сама выведет меня в нужное русло развития собыий. :-)
И да, я абсолютно не жалею о типа "бессмысленно прожитых годах", так как считаю, что у каждого возраста свой кайф и свои стремления. :-)
4: Отчаянно тусил с друганами.
Олег Шаимов
А сейчас?
Кот есть?
Уже достижение
Начни с аватара, а то не поймёшь, что перед тобой.
- в нынешнее мутное время это абсолютно нормально...
карьера и семья - дело житейское, наживное, для карьеры нужна постоянная работа с долгой перспективой, а от семьи вообще никуда не денешься, сегодня её нет, а завтра уже чадо в садик водишь...
Ещё рано. Погуляй пока.
В 23 я официально развелся) не стоит сильно торопиться с этим. Сам лично уже нормально зарабатывал в этом возрасте, у родителей денег не просит с 20 примерно, переехал за пару тысяч км от родителей, снимал квартиру, жил с девушкой
23 - это только начало, все впереди, если постараешься.
Главное - реши, в какой сфере хочешь строить карьеру и двигайся в туда.
Сейчас это норма
Лет 5-10 у тебя еще есть.. Вот к 33 уже надо определяться.
Да. Собираешься прожить 46 лет как первобытные люди ?
С мамкой живёшь?
Олег Шаимов
Вопрос был про работу
А живу 3 года с мч если интересно)
Саня Я
Просто не понятно кто спрашивает и кто вас кормит. А в 32 это нормально?
Ты сам решаешь когда заводить семью. Не слушай мнение других
Я начинала работать в 23. И училась в универе.
Правда это было год назад))
Олег Шаимов
Вот это история, сразу видно гору опыта за плечами )))
Я инвалид 2- ой группы, у меня нет ни работы не семьи (жены и детей). Конечно, могло б быть лучше, но я не жалуюсь. Меня все удовлетворяет.
В 23 жениться ещё рановато. И необязательно работать по специальности.
я бы на твоем месте сразу в горячую точку полетел
Сейчас будет лишь моё мнение.
Я думаю, к 23 годам жизни нет семьи-это норма, но думаю нужно уже знакомиться с кем-то. А карьеру рекомендую строить
э, чуханка, в 23 я уже пил без закуски