Между прочим, вопрос философский и очень широкий. Свести его можно к - "Что для чего". Или я работаю, чтобы жить нормальной человеческой житзнью, или завожу семью, чтобы обеспечить себе тыл и спокойно заниматься ДЕЛОМ.
Другой частный случай общего вопроса - "Человек для государства, или государство для человека". Как в первом случае, многое вытекает для формирования судьбы, так и во этом - в РФ явно человек существует для обеспечения государства. В нормальных странах логика жизни другая - есть люди, они живут вместе, чтобы им было проще решать общие дела, они заводят себе государство со всеми его социальными институтами, и оно им служит.
А у нас, как всем известно, "Раньше думай о Родине, а потом о себе"...
Прочие карьерные вопросы
Что для вас важнее карьера или семья и личная жизнь?
А для умного человека, одно другому, не помеха !
Без карьеры трудно содержать семью. Я бы так сказал.
все
Чтобы была личная жизнь и семья нужно быть личностью, а как быть личностью без карьеры ?
Работа на последнем месте!
семья
Семья и личная жизнь....
скажу одно, недавно обломилась моя перспективная карьера (в свои 22 зарабатывал примерно 600-900$ с почти свободным графиком + дело спорилось).... обломились и 2года 2месяца совместной жизни... .
мой вывод-- клепай бабло, не заморачивайся на создании семьи.... а вот когда нарубишь бабосов-думай о семье.. . (возможно я во многом не прав.. . прошу не судить...)
Семья)))
одно другому не мешает. нужно все успевать, но работе все равно время больше не уделять.
всегда карьера и личная жизнь должны быть важнее, но не надо забывать про карьеру, ведь от неё многое зависит в вашей личной жизни; -)
конечно-же семья, если у тебя прочный тыл, то и в работе все будет хорошо