География точно.
А дальше по профилю. Геометрия, физика или обществознание.
Прочие карьерные вопросы
Что сдать на капитана (морского) , а точнее какие предметы?
Любовь Кузьменко
Поясните насчёт профиля пожалуйста
Специальность "судовождение" 26.05.05. Сдавать: математика, русский, физика (в некоторых вместо физики можно сдавать ИКТ и информатику)
ВУЗов - как грязи:
ГМУ имени адмирала Ф. Ф. Ушакова – Государственный морской университет имени адмирала Ф. Ф. Ушакова
ГУМФР – Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова
ВГУВТ – Волжский государственный университет водного транспорта
КГТУ – Калининградский государственный технический университет
МГТУ – Мурманский государственный технический университет
СГУВТ – Сибирский государственный университет водного транспорта
КамчатГТУ – Камчатский государственный технический университет
ДГТРУ (Дальрыбвтуз) – Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет
ИВТ – Институт водного транспорта имени Г. Я. Седова – филиал Государственного морского университета имени адмирала Ф. Ф. Ушакова
СевГМУ – филиал государственного морского университета имени адмирала Ф. Ф. Ушакова
МГУ имени адмирала Г. И. Невельского – Морской государственный университет имени адмирала Г. И. Невельского
Каспийский институт морского и речного транспорта – филиал ВГУВТ – Волжского государственного университета водного транспорта
СевГУ – Севастопольский государственный университет
БГАРФ – Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота
МГАВТ – Московская государственная академия водного транспорта
И это еще далеко не всё. Всего 19 ВУЗов с такой специальностью
ВУЗов - как грязи:
Нет такой специальности в училищах ) Там готовят кроме прочих специальностей штурманов. На корабле их назначают 4-м помощником капитана в лучшем случае. Потом 3-й, 2-й, 1-й помощник и только после этого капитан.
МАтематика, физика