Прочие карьерные вопросы

Что сдать на капитана (морского) , а точнее какие предметы?

География точно.
А дальше по профилю. Геометрия, физика или обществознание.
Марина Сизинцева
Лучший ответ
Любовь Кузьменко Поясните насчёт профиля пожалуйста
Специальность "судовождение" 26.05.05. Сдавать: математика, русский, физика (в некоторых вместо физики можно сдавать ИКТ и информатику)

ВУЗов - как грязи:

ГМУ имени адмирала Ф. Ф. Ушакова – Государственный морской университет имени адмирала Ф. Ф. Ушакова

ГУМФР – Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова

ВГУВТ – Волжский государственный университет водного транспорта

КГТУ – Калининградский государственный технический университет

МГТУ – Мурманский государственный технический университет

СГУВТ – Сибирский государственный университет водного транспорта

КамчатГТУ – Камчатский государственный технический университет

ДГТРУ (Дальрыбвтуз) – Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет

ИВТ – Институт водного транспорта имени Г. Я. Седова – филиал Государственного морского университета имени адмирала Ф. Ф. Ушакова

СевГМУ – филиал государственного морского университета имени адмирала Ф. Ф. Ушакова

МГУ имени адмирала Г. И. Невельского – Морской государственный университет имени адмирала Г. И. Невельского

Каспийский институт морского и речного транспорта – филиал ВГУВТ – Волжского государственного университета водного транспорта

СевГУ – Севастопольский государственный университет

БГАРФ – Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота

МГАВТ – Московская государственная академия водного транспорта

И это еще далеко не всё. Всего 19 ВУЗов с такой специальностью
Нет такой специальности в училищах ) Там готовят кроме прочих специальностей штурманов. На корабле их назначают 4-м помощником капитана в лучшем случае. Потом 3-й, 2-й, 1-й помощник и только после этого капитан.
Иван Потапов
МАтематика, физика