Прочие карьерные вопросы

Если сдать металлом с клабища,это считается грехом?

У нас на кладбище в лесополосу выкинуто много старых грабниц,оград,памятников.Примерно 20т... По моральным, этическим и православным соображениям сдать их на металлолом можно? И будет считается ли это грехом в православии?
Если бесхозные... .
Лучше с батюшкой в ближайшем Храме посоветуйтесь. Он точно вам скажет, можно, или нет. А если можно, то что и как правильно нужно сделать, чтобы это грехом не было и беду на себя не навлечь. Главное не делайте вопреки его словам. Если он скажет нельзя, а вы все равно сделаете, точно тогда эти деньги вам боком потом выйдут.
Светлана Владимирова
Лучший ответ
Сдай и все. Ничего в этом нет. Потом пожертвуешь сколько не жалко в церковь.
Dima Konoplich
Это грех и кладбище энергетика мертвых
Дмитрий Белов
это будет считаться еще и правонарушением, карается (помимо Бога) еще и УК РФ
Акнур Сеитова
Это считается воровством. А воровство - грех. За это наши братья-мусульмане руки рубят.
Belle Mademoiselle
Ну если сдать а половину отдать на нужды церкви то нет
Сдавайте смело только перед этим болгарочкой все хорошенько попиляйте и не читайте что тут люди пишут "грех это энергетика мертвых" что за чушь люди несут в 21 веке верят в эти байки, если это грех то почему не грех срать в лесу этим хламом? По моему это больший грех, к тому же видел комментарий девушка пишет "это воровство" только к девушке встречный вопрос, это с каких пор воровством стало то что ты взял с помойки? Если это было выброшено значит ценности оно больше не представляет, и да по поводу воровства воровство это когда идёшь и прям с кладбища демонтируешь оградки кресты и памятники, а то что уже на помойке то является хламом, и тобишь никакой грех за это вы не навлечете на себя, тогда почему люде не навлекают на себя грех когда этим хламом засоряют окружающую среду почему это не является грехом? Так сдашь это железо и деньги получишь и за одно хлам уберешь, к тому же "руки отрубают за воровство" во первых у кого это крадено если это на помойке валяется гниёт? Во вторых а почему те кто свалку это сделал им руки не надо отрубать ибо они своими руками хламу натоскали и засрали лес? По моему вторым надо как раз руки и отрубить чтоб не сбрасывали хлам в лесу, а те кто это вывезут на металл у этих людей руки золотые ибо они лес сделают чище
грех - осквернение могил. и, кстати, уголовно наказуемое деяние.
Это грех
грех это если бы снимал надгробия! а ты просто наводишь уборку на кладбище от старого железа которое поменяли на мрамор. Не слушай хлюпиков наговорят ерунды всякой про теории заговоров!!!!