Прочие карьерные вопросы
Мне 15 лет, я хочу стать пилотом гражданской авиации
Хорошая ли это профессия и стоит ли на неë поступать? Да и вообще трудно ли это и много мороки?
Гражданская авиация (ГА) в России подразделяется на 3 сферы: коммерческие воздушные перевозки, авиационные работы и авиацию общего назначения.
Обучение в специальных учебных заведениях (как на пилотов, инженеров, так и на технический персонал). Погугли - какие предметы в приоритете при поступлении.
Главное - крепкое здоровье (сердце, готовое к перегрузкам), крепкие нервы (быстрое принятие решений), характер стойкий нордический (внештатные ситуации), спорт (постоянные тренировки). Погугли - какие нормативы при поступлении.
Мороки - столько же, сколько при наработке навыков и обучении любой профессии.
Важно понять про себя - твое ли, склонен ли к полетам. или к этой отрасли в целом (инженер, конструктор, технический специалист по ремонту и т.д.)
А остальное зависит от конкретной профессии в ГА и сферы:
- перевозка пассажиров, багажа, грузов и почты;
- выполнение авиационных работ в сельском хозяйстве, строительстве, для охраны окружающей среды (тушение пожаров и т.д.), оказания медицинской помощи и других целей;
- оказание медицинской помощи населению и проведение санитарных мероприятий;
- проведение экспериментальных и научно-исследовательских работ;
- проведение учебных, культурно-просветительных и спортивных мероприятий.
Гражданская авиация базируется на гражданских аэродромах.
Изучай тему.
Удачи!
Изучай тему.
Удачи!
Профессия хорошая, но сейчас из-за сокращения авиаперевозок наблюдается избыток пилотов в России.
только пепелаца
Сейчас есть много других профессий, не врач, не повар, а ютубер и тиктокер
Лет 20 потратишь на обучение. (Включая обучение после колледжа/ВУЗа, практика, и подобное.)
Проще говоря, всю жизнь будешь учится, и повышать свое досье.
стань трапездием чел
Хороший выбор.
хорошая, почему нет? Поступай, учись - и в небо!)