Прочие карьерные вопросы

Вопрос о свободности России

Вы согласны с тем, что Россия свободная страна, ведь свободно можно кого угодно оскорбить, ничего за это не будет и никто не будет таскаться по судам, в отличии от США?
Ну, да. Свободно выскажешь свое мнение, несовпадающее с официальным, свободно получишь реальный срок по реальной статье.
Нургазы Карабасов
Лучший ответ
Алина Романова Девочке с первого канала сколько дали?)
- могут по судам затаскать. А могут и в табло засветить...
Алена Лобашева
Ну да так сейчас в США именно это, грабят магазина, и никому ничего не предъявляют, одним словом свободная страна, да и торчков на улице больше чем жителей в городе -да нет, это просто такой образ жизни!
Свобода - объект сознания. Потому не совсем понятно в общем, как и что это такое.
Вот Вы перечислили список того, что считаете свободой - хорошо. Но для меня это не свобода.
И в США ее тоже нет. Там, как и везде, есть лобби. Как оно решит - так и будет.

Немного общей концепции.
О чем Вы хотите поговорить? О свободе, как факте существующем в Реальности или как о чьем-то объекте?
Просто, если как о факте Реальности, то что такое свобода? И как определить, что она существует сама по себе? А и США, и Россия являются абстракциями, пусть и - в некотором роде - субъектами.
Павел Шклярик Так и для меня это тоже не такая уж и свобода, кое кто другой так считает
Нет, потому что оскорблять можно только плебеев вроде тебя, а твоих хозяев тебе оскорбляться нельзя. Вот попробуй оскорбить путина, или патриарха кирилла, или ка дырова - посмотришь, насколько ты свободен. Что касается США, то там есть определённые законы в определённых штатах, которые регулируют оскорбления, для чего существуют критерии, и перед этим законом все - равны.
Яна Зелюнко Согласен, он просто дурачок малолетний
Павел Шклярик У меня нет хозяев и оскорблять никого оскорблять нельзя. А насчёт кадырова или путина соглашусь.
Я согласен с тем, что Россия свободная страна, не знаю как у других но я себя считаю свободным богом