Прочие карьерные вопросы
Как заработать школьнику?
Мне 13, хочу накопить на компьютер думаю как устроится на работу
Что бы накопить на норм комп, и моник нужно как минимум 80к. Норм комп за 60к и моник за 20. А дальше дешевые клаву и мышку с микрофоном и колонками - 2-3к рублей. Допустим надо накопить за 2 года. 2 года = примерно 730 дней. Допустим в день ты бы зарабатывал по 100 рублей, 730 * 100 = 73000 рублей. Если ты будешь зарабатывать в день по 200 рублей то получится 146000 рублей. Этого с душой хватит что бы купить норм комп и переферию. Но вопрос то другой, как и где зарабатывать? Есть несколько вариантов: расклейка обьявлений, работа няней, есть еще курьер (там есть свои требования, не уверен что ты подойдешь) промоутер, продажа косметики, выгул собак. Но есть и свои особенности:
Согласно Трудовому кодексу РФ подростку официально разрешается работать с 16 лет. Но есть исключения: ребенок может искать подработку в летнее время, достигнув и 12-летнего возраста. При этом работа должна соответствовать определенным критериям.
По закону ребенок не может трудиться в месте, где:
— Работа физически или морально тяжелая;
— Работа включает в себя опасные условия труда;
— Работа проходит в ночное время, праздничные или выходные дни;
— Работа связана со спиртными напитками, наркотическими веществами, токсичными препаратами;
— Работа связана с игорным бизнесом, клубами, кабаре и т. д.;
— Работа идет вахтовым методом или по совместительству, также под запретом работа с командировками.
Если в день будешь зарабатывать по косарю то за год срубишь 365000, а за два - 730000. В общем, удачи, дерзай.
Sergei Grizli
От души)
Бутылки собирать!
Металлолом таскать!
Листовки раздавать!
Ну или сосать)
Больше вряд ли куда возьмут в 13 лет)
Металлолом таскать!
Листовки раздавать!
Ну или сосать)
Больше вряд ли куда возьмут в 13 лет)
Я прочитал : Как заработать на школьницу ! =) И нет, это не скрытый вопрос в комментарии, наверное я хз
Sergei Grizli
Пхах бывает,когда-то не так прочитал
Тебя не возьмут никуда, а если и возьмут, то могут кинуть. В твоём случае можешь подрабатывать в интернете и/или копить
Sergei Grizli
А это идея
Протирай фары за небольшую копеечку, без шуток, некоторые школьники так и делают
посмотри в ютубе
Ну знаешь вариантов много но в 13 лет способов тебе мало подойдет. Если есть карта то уже гуд. Можно купить левый аккаунт допустим на бинарных опционах и торгвоать и вести там свою карту. Или же курьером или же каким то грузчиком поиши калымы в своем городе попробуй на врать возраст