Прочие карьерные вопросы

Как заработать школьнику 16 лет

Из идеи у меня это перепродажа, но что именно перепродавать не имею понятий.
Хотелось бы заработать самому на чем то, не на авито искать вакансии и т.д(Мне это не очень выгодно если честно)
Юрий Дрыга
В 16 лет любая выгода пойдет.
Meret Ханджиков
Лучший ответ
Юрий Дрыга Ну это ясно
В поддержку в любой сервис на пол ставки на 4ч. Тот же яндекс, можно дистанционно
Снег за деньги во дворе убирай
Финансовые рынки.
Там как раз этим занимаются.
Перепродажа шмоток как вариант
Настя Ягминас
Юрий Дрыга Тоже вариант, но тут надо искать какой бренд, и смотреть цену вещей
если умеешь монтировать, рисовать и тому подобное, можешь разместить объявление на Kwork. за символическую цену будешь делать видюшки, картинки(или то, что умеешь). даже из дома выходить не придется. а главное, возраст не важен. хоть в 8 работать
Юрий Дрыга Не, я этого делать не умею
Промоутер,клеить листовки, продажа на Авито ненужных вещей, Яндекс толока (кликни "мне 18" и все, лол), можно делать домашки на заказ, можно освоить blender, Фотошоп или ещё что-нибудь, что может принести тебе доход на фрилансе, можно рисовать на заказ (rule34 популярно, хаха).

Это первое, что пришло в голову, но вообще есть масса способов. Можешь так же спрашивать знакомых нужна ли быстрая немного оплачиваемая помощь, возможно маминым подругам нужно посидеть с детьми, погулять с собаками или недорогой репетитор для ребенка (если ты шаришь), помочь с переездом.

Так же можно папу спросить, есть ли где-нибудь должность для тебя, да хоть уборщик
Я с 15 работала в общепите, не самое лучшее место, но устроиться можно. Сейчас мне 17, но работать в магазине самозанятой, консультантом начала с 16. Тут ещё зависит от города, глянь в интернете, может вакансии найдешь, я вот диву во Владивостоке, у нас очень распространён "Фарпост", я вот им пользовалась и быстро нашла работу