Прочие карьерные вопросы

Кем лучше работать : адвокатом или психологом?

В комментариях объясните, почему вы так считаете.
Выбор между работой в качестве адвоката и психолога зависит от ваших индивидуальных интересов и предпочтений. Например, если вам больше интересно решать юридические проблемы и уголовные дела, то работа адвоката может быть лучшим выбором для вас. Если же вы предпочитаете работу с людьми, и у вас есть желание помогать другим, то психология может быть лучшим выбором.

Однако стоит помнить, что, обе профессии требуют высокой квалификации и способности к критическому мышлению, а также хорошее знание правовых и психологических норм и принципов. Кроме того, обе профессии могут включать в себя значительный уровень стресса и эмоционального напряжения.

В целом, лучшим выбором будет профессия, в которой вы будете чувствовать удовлетворение и смысл своей жизни на работе. Поэтому, выбор профессии должен основываться на вашем внутреннем предназначении, навыках и интересах, а также на исследовании обоих профессий, чтобы понять, какая работа будет лучше для вас в долгосрочной перспективе.
Татьяна Якушенко
Лучший ответ
психологи нужны всем а юристы не всем
Сергей Назаров Психологи не несут пользы в отличие от адвокатов
Вся их задача - имитация работы, результата и заработок денег
Зависит от того что вам интереснее юриспруденции или психология
Елена Стасевич
адвокатом потомучто психологи сосунки а я в суде такой как феникс райт или сол гудман буду жёстко виновных людей защищать
Юрий Даревич
адвокатов нигде не любят)
Вера Дейнес
Лучше тем, кем у тебя голова соображает, а не просто потому что тебе эти два слова понравились.
Елена Дышкант - Эрмиталь накидал репортов по другим ответам)
если продолжишь проваканционное писать тебе просто бан дадут
Cyтeнëpoм.
Адвокаты больше зарабатывают
Антон Лобов
За психолога главное уметь ничего не делать и при этом убеждать человека, что результат есть
Если ты это делать умеешь, то можешь попробовать стать психологом
Вера Дейнес 1 - вы прекрасно уловили суть немецкой философии
2 - Да? и какую же?
1 - и**ть мозги собеседнику
камеди (с)