Всех приветствую. Прошу отнестись с пониманием,давай не будем шутить и как то подкалывать меня.
И так,уже несколько лет я сижу и тупо играю в игры,на телефон и компьютере. Ложусь я спать либо в 2-3 часа ночи, либо когда светает. Сплю аж до 2 часов дня. Когда просыпаюсь сразу в телефон проверять новости и всякую чушь. День проходит очень скудно: телефон-еда-туалет-компюьтер. Итак снова и снова. У меня уже есть все вещи и возможности начать работу которая очень сильно пригодится в будущем, так и спортивное состояние, здоровье я угрохал.. И все никак руки не доходят до всех дел, только компьютер и телефон,уже скоро правда отупею что-ли.
Может есть какой-то способ действительно по настоящему настроиться на самореализацию? Я действительно хочу работать на собой,и своими знаниями. Стать человеком слово, сказал-сделал. Но либо лень,либо я сам туплю..
Надеюсь наставите меня на путь верный. Всем добра!
Прочие карьерные вопросы
Лень или отмазки?
Какой у тебя возраст?
Алина
16 лет уже стукнуло
Ira Demuri
Так тебе учится надо.. Спишь, играешь, учишься.. Ну и по мелочи.. А так лучше, конечно же, уже как то выбираться из этого. К психологу, ну телефон доверия, там анонимно
Интроверта люди лечат.
ну если тебе до 20 то наверное нормально, я сам сижу в коме - хожу в зал - работаю (вся моя жизнь так) и меня это вполне устраивает. ненавижу людей они мерзкие обычно и тупые до ужаса
Встать на соль, очень действенно, проверенно временем
Максим Гидион
как с языка снял
Это отмазки и зона комфорта. Твоё сидение в телефоне - привычка, и даже если ты очень хочешь измениться, то мозг не будет тебе этого позволять, ведь мозгу не нужны перемены, он стремиться всё упростить. Тебе же нужно обмануть свой мозг. Он пусть и стремится к упрощению жизни и минимизации действий, но и не может сидеть без дела. Попробуй просто ничего не делать. Абсолютно ничего. Не общайся с друзьями, не сиди в телефоне ВООБЩЕ, просто тупо сиди и смотри в потолок/стену. Старайся ни о чём не думать -у тебя не получится, мысли всё равно будут проскакивать, но пытайся их контролировать. В конце концов твой мозг взбесится, что ты ничего не делаешь, и тебе захочется делать ХОТЬ ЧТО-ТО. И тогда бери книги в руки и вообще занимайся саморазвитием. Если чувствуешь усталость или не понимаешь ничего, то отложи это и опять тупо иди смотри в стену. Ещё самое главное - возьми саморазвитие в привычку. На протяжении трёх недель заставляй себя делать что-либо, и потом тебе уже не придётся себя заставлять, ты будешь делать это на автомате. Я сам страдал от этого всего и мне лично эти способы очень помогли
Анастасия Иванчук
Психологи советуют понять сначало, из-за чего ты вот так вот деградируешь, но тут и так понятно, это твоя привычка. Просто избавляйся постепенно от неё и наберись терпением , это дело не быстрое
Алина
Спасибо большое за совет
Такого понятия как «лень» не существует, существует «отсутствие мотивации». Ваш случай очень похож (это он и есть) на зависимость. Но это не страшно, в мире нет независимых, есть зависимые и условно-независимые. Вопрос лишь в том, что Вы будете с этим делать. Если Вы что-то когда-то сделали, значит на тот момент Вы считали это правильным и если что-то делаете сейчас, значит это для Вас правильно и актуально на текущий момент.
Запомните, самая страшная в мире ложь - это ложь самому себе. Приходится делать вид, что веришь. А утром день начнётся сначала, словно жизнь это принтер, а дни - ксерокопии. Вы думаете, что пора что-то менять, но смените только рингтон будильника. Запомните, нет ничего дальше чем «ай, завтра» и «ой, потом». Нет ничего более постоянного чем временное. Начните сейчас, с этой минуты, с этой секунды.
Консультант по зависимостям, психотерапевт Odin_iz_NA@vk.com