Прочие карьерные вопросы

Голод в сфере кадров, такое может быть в ситуации безработицы

Нехватка специалистов по кадрам
Анна Перцева
Запросто. Безработных много, а грамотных специалистов нет. Сейчас во многих сферах такая ситуация.
Никита Ефремов
Лучший ответ
Элементарно. Повальный непрофессионализм. Времена когда от кадровика требовалось собрать стопку резюме, анкет, копий документов и заполнить трудовую книжку давно прошли. Махнув рукой на приходящих динозавров, разделили функционал между юристом, бухгалтером и руководителями.
Такая же беда по другим направлениям
Конечно. Все хотят получить "престижные " профессии, но какать, кушать, одеваться, не пачкать ручки- а кто ЭТО будет делать? сантехники, доярки, токари, электрики, повара, уборщицы, дворники- их то откуда брать?
Vitali Volk
неумелый подбор кадров.
вообще-то одно с другом у напрямую связано. Как можно вырасти хороший hr когда перед ним нет трудностей? За забором очередь же.
Дина Корнилова
хорошего специалиста по кадром ещё поискать надо, почему-то все думают, что это очень лёгкая работа, сиди себе и чаи пей, бумажки перекладывай из стопки в стопку. Тут без особых знаний можно таких делов натворить, что ни один сотрудников ГИТ не разберётся
Это возможно только тогда когда есть работа получше.
Точнее сказать есть выбор у людей
.
Мой брат предпочёл быть курьером еды за 100к нежели сидеть мучиться в офисе за 30 35
Так и люди предпочитают ехать на север работать на месяц и потом отдыхать два три чилить
Нежели работать непокладая рук каким нибудь ссaным газовиком за 23к рублей имея огромную ответственность и пи3дюля от начальника и урезания зп
Да, сейчас время перемен.
Нехватка гастарбайтеров, строителей, нехватка мужчин, нехватка Ай Ти специалистов.
Зарплаты выросли значительно. А людей нет в Санкт-Петербурге, всё равно.