Всем привет. Мне очень нужен людской совет по поводу своего дальнейшего будущего-куда мне податься (идти работать или заочно переучиваться и работать, но только кем) . У меня два торговых образования: первое-продавец, второе-товаровед. Дипломы достаточно хорошие, так как я очень старалась выучиться. Но У меня есть проблема.. Со здоровьем. Несколько лет назад случился нервный срыв и я принимаю медикаменты, тормозящие меня. Я и так была с детства какой-то инертной и нерасторопной, а тут ещё хуже. На работе иной раз тяжело двух слов связать (я имею ввиду с коллегами), туго соображаю. Кстати, не сказала.. Я работаю продавцом - консультантом в отделе посуды и текстиля. Начальство подгоняет, иногда кричит, одна коллега грубо разговаривает.. Почти мес отработала я там. И думаю, что делать мне дальше, ибо я не знаю, где какие коробки лежат от товара, а их больше тысячи. Ценники не могу быстро выставлять, так как Достаточно сложно ориентироваться. Помимо этого ноги ужасно устают за два, три часа до конца работы. Что делать мне, я чувствую, что я за это время как-то подустала и моя нервная система истощилась.
Резюмирую:
Недовольное начальство.
Очень недоброжелательная коллега.
Вальгусная стопа, варикоз и 30 кг лишнего веса.
Может я тупой родилась. Максимум 4 с половиной месяца проработала неофициально на производстве. Потом ушла на долгий больничный. Кст, Меня там тоже сперва хотели уволить, но благодаря коллеге, они передумали (сказал, что я нормально работаю). До образования тоже пробовала работать флористом. Из-за очень грубой коллеги давление подскачило и решила спустя 10 дней уволиться. И тест прошла только 17 верных ответов из 30 было. Остальное вообще не поняла. Сейчас думаю, может мне надо было идти учиться туда, где не нужна скорость. И чтобы было интересно. Извините, что такой длинный текст. Дайте мне, пожалуйста, совет. Куда мне направиться. Родители постоянно говорят, что в свои 28 лет сижу на шее у них. И мне становится иной раз стыдно. Но оформлять инвалидность-не вариант,так как рецидив случается, достаточно, редко. Помогите мне. ??♥️
И, Пожалуйста, будьте, помягче в комментариях, ибо человек, который долго потом отходит от грубых слов.
Прочие карьерные вопросы
Работа. Где работать Нигде не клеится.
Сам такой же. Попробуй курьером или уборщицей. Как идея?
Hamra Bazarov
Уборщицей.. Ну, у меня два диплома с отличием. Обидно работать уборщицей. А вот насчёт курьера.. Стоит подумать. Но мне только через врачебную комиссию им трудоустраиваться, так как к продуктам пока допуска нет. И что еще хочу сказать, у меня к сожалению ноги очень сильно устают, даже за четыре часа ходьбы
Привет. против лишнего веса и варикоза -используй систему Малахова Г.П Купи его 4 томник. Откажись от таблеток. Кстати- в 4 книге-желтой есть описание похожего случая. там парень победил свои "срывы"и таблетки.
1) На сборочном заводе комплектовщицей. Это человек, который получает на складе какие-то комплектующие, привозит в цех, а потом выдаёт рабочим. Там нет такой спешки, как в розничной торговле. И там коллектив не такой склочный, как в магазине.
2) Ассистент менеджера по продажам в офисе. Он работает на компьютере, помогает менеджеру отгрузить товар, делает накладные (или заказывает их у бухгалтера) и прочее. Обычно там нет спешки.
3) 30 кг убрать несложно, если с гормонами нормально. Отказаться от мучного (хлеб, пельмени и т.д.) и сладкого (сахар, фрукты, мёд и пр.) - и готово.
Hamra Bazarov
Благодарю! Спасибо Вам, даже не догадывалась о таких вариантах работы
У меня тоже был раз нервный срыв и они стали меня пичкать чем-то вроде. Но мне на третий день попался кроссворд, и я обнаружил, что немогу разгадать ни слова. После этого прятал таблетки за губу и выплёвывал в унитаз. А ты несколько лет принимала, ваще баклажаном могла стать.
Я считаю, что свои проблемы с психикой, кроме явной паталогии, человек должен решать сам, как бы трудно это небыло. Потому что ОНИ твоих проблем не решают, они приучают жить от таблетки до таблетки.
Недоброжелательный коллега - не причина. Никто не обязан тебя любить. Я, например, уверен, что большинству людей я не нравлюсь, а многие мне желают зла. Это нормально. Перестань бояться конфликтов, поднялось давление - тоже не причина всё бросать, учись жить среди людей, а не в вате.
Народ тебе много написал, я ещё добавлю: есть люди, которые лечатся, а есть здоровые. Чтобы быть здоровым, надо заставлять себя быть им, а не на врача надеяться.
Hamra Bazarov
Спасибо за Ваш ответ. Призадумаюсь. Тоже заметила, что после приёма лекарств какая-то туповатая вообще стала
Начать с себя. Наладить питание, ходить в спорт-клуб через силу, затем войдёт в привычку, сбросить лишний вес и заниматься помимо силовых, кардио тренировками, исчезнут проблемы с давлением и сосуды в тонус войдут.
Hamra Bazarov
Спасибо!!! Звучит как мотивация. Друзья не знают про диагноз. Сказала двум подружкам. Реже стали общаться... Другим не говорю
Вообще сейчас общество такое, везде хотят чтобы работали по принципу : бери больше, кидай дальше. Грубят, хамят, руки опускаются работать. Но я бы посоветовала вам попробовать работать не в крупных магазинах, а в небольших, возможно в маркетплейсах на выдаче заказов, крупные сетевые магазины требуют отдачи и быстроты, поэтому ищите что-то попроще
Hamra Bazarov
Спасибо. Подумаю насчёт Вашего совета)
Текст второй не читал слишком большой но можно попробовать следующее
1. Кассир в магазине: Многие магазины и супермаркеты ищут кассиров, которые могут подсчитывать деньги и обслуживать клиентов.
2. Помощник на складе: Много компаний имеют потребность в помощниках на складе, которые могут обрабатывать товары и управлять складскими операциями.
3. Административный помощник: Многие офисы и компании ищут административных помощников, которые могут выполнять различные административные задачи, такие как организация расписания, подготовка документов и обработка почты.
4. Бариста/продавец в кофейне: Работа в кофейне может быть отличным вариантом для тех, кто любит готовить и общаться с клиентами.
5. Доставка еды: Популярные службы доставки еды, такие как Uber Eats и Delivery Club, всегда ищут новых курьеров для доставки заказов.
6. Уборщик помещений: Многие строительные объекты, офисы и дома нуждаются в уборке, и поэтому часто нанимают уборщиков.
7. Помощник персонала: Многие больницы, школы и офисы ищут помощников персонала, которые могут обеспечить поддержку основному персоналу, ответить на телефонные звонки, выполнять регистрацию и прочие задачи
Hamra Bazarov
Спасибо, буду иметь ввиду.
Привет! Спасибо за то, что поделилась своей ситуацией. Понимаю, что тебе сейчас очень трудно и неприятно, но не стоит отчаиваться. У каждого человека есть свои сильные и слабые стороны, и это нормально. Важно понимать, что ты можешь найти работу, которая будет тебе подходить и в которой ты сможешь проявить свои таланты.
С учетом твоих проблем со здоровьем, я бы посоветовала тебе обратиться к врачу и получить консультацию по поводу работы, которую ты можешь выполнять без вреда для здоровья. Также можно обратиться к карьерному консультанту или психологу, чтобы определить свои профессиональные интересы и возможности.
Если говорить о возможных вариантах работы, то можно рассмотреть варианты удаленной работы или работы на неполный рабочий день. Также можно обратить внимание на профессии, которые не требуют быстрой реакции и много движения, например, копирайтер, контент-менеджер, администратор сайта и т.д.
Главное, не стоит отчаиваться и не слушать негативных комментариев окружающих. Ты можешь найти свое место в жизни и достичь успеха, главное - не бояться идти за своими мечтами. Желаю тебе удачи и нахождения своего пути!
Hamra Bazarov
Спасибо!
Ну похоже, на то, что низкая самооценка. Развивайся. Можно пойти продавцом в какой-нибудь ларёк, типа сигарет или газет, заработок там низкий, но зато много времени для, того, чтобы допустим изучать по ютубу, чем можно было бы заняться и как? Может шелкографией? Рисовать через трафарет на одежде. Так можно работать на себя потихоньку, а потом и побыстренькому )
Hamra Bazarov
Спасибо). Рассмотрю, как вариант. К слову У меня есть художественное образование-ДШИ. И в детстве я любила рисовать.