Прочие карьерные вопросы

На работе 2 смены. Могу ли я как молодая мама требовать только 1-ю?

Могу ли я как молодая мама требовать только 1-ю. Возможность такая есть, но народ идет на принцип, и меня заставляют хоть раз в недлю выходить до вечера, до 20.00, а мне ребенка из садика надо забирать.
В принципе, закона на ваше стороне нет.... и народ в целом и общем прав... .
Но реально вы тоже можете упереться рогом и тоже пойти на принцип - КТО кроме меня заберет киндера из садика? Некому.
Я НЕ БУДУ выходить во вторую смену, и все тут.
Вот что хотите делайте.
Поставите во вторую, доработаю до 18-30 и уйду.
Хотите - прогул ставьте, хотите - нет.
И пошли все на х%й.
Мне дите дороже ваших тупых принципов, у меня свои есть.
Принципы.
И вообще.... вы все п%дарасы, а я - д, Артаньян.

Попробуй так, что ли.. . не уволят же ! )))))))))))))))))))))))))))0
Людмила Караваева
Лучший ответ
Алена Калинина Так и сделаю, еще раз по хорошему попробую и буду по плохому. Если бы еще уважительные причины были, а то просто уроды! Причем обещали, что моя смела только 1-я будет, лишь бы вышла на эту работу, а теперь...
Марина Колесникова В вопросе, возраст ребенка не указан. В садик ходят дети до7 лет.
пользуйтесь своими правами, а народ побухтит и успокоится, что совсем озверели что ли
Нелли Уварова
Да имете полное право. Подобробности можете узнать у юриста.
Попроси и 3 смену)))
Законно нет. Только полюбовно с сотрудниками и с руководством.
Азат Бибишев
Все зависит не от того насколько молода мама, а сколько лет ребенку!

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.
Людмила Караваева До ТРЕХ ЛЕТ.
Ребенок в садик уже ходит, читайте внимательно !
В такой ситуации... перевод на работу по дневному графику возможен только:
1если вы являетесь кормящей мамой,
2 если вашему ребенку не исполнилось полтора года
3..если у вас вредная сменная работа.. .
так остальное на усмотрение руководства. .
подробнее вроде бы в 254 статье ТК РФ
Такое право вы имеете! Напишите заявление на имя директора, с указанием причины перехода на одну смену. А народ поболтает и успокоится! Ребенок прежде всего!
Если ребенку до трех лет - наверное можно, а дальше нет, у всех права одинаковые.