Прочее о городах и странах

Молдова ^_^

Что вы думаете о Молдове? Как вы думаете как там? Красиво, грязно, хорошо??? О_о
>Что вы думаете о Молдове?
Извините - я о ней не думаю. =)
Сергей Куликов
Сергей Куликов
892
Лучший ответ
В Молдавии очень хорошо. В не была. но очень хочу побывать.
(*
(*_-)
74 756
Кишинев я считаю одним из красивейших городов на постсоветском пространстве. Когда идешь по городу, то понимаешь, что бросить окурок на тротуар - совершить преступление. Настолько город чист (впечатления 1980 года) Как сейчас? Надеюсь, что традиции культуры сохранились.
Вас поразит обилие вин: на витринах - Эльбрусы из бутылок разных сортов.
Город романтичный, жители приветливые, ментальность близка к русским (много украинцев, гагаузов и русских)
Провинция Молдавии самобытная. Если будет возможность - отдохните с палаткой на Днестре (от Кишинева - в Вадулуй Воде)
Из Кишинева можно сгонять в Одессу, благо Вам представится случай, это рядом :-)
Удачи!
Зима мягкая, короткая, лето жаркое, продолжительное.
Молдавия — страна с относительно слаборазвитой туристической отраслью, несмотря на существование на её территории исторических и современных туристических достопримечательностей.
Наиболее посещаемое туристами место в Молдавии — это её столица, Кишинёв. Также, с точки зрения интереса для туристов можно выделить другие крупные города: Тирасполь, Бельцы, Бендеры (Бендерская крепость) , а также Оргеев, известный своим средневековым городом Старый Оргеев (Орхеюл Векь, Orheiul Vechi).
К основным туристическим достопримечательностям Молдовы можно также отнести винные и дегустационные туры в крупнейшие в Европе винные подвалы Криково и Малые Милешты и посещение старинных монастырей Молдовы.
Кроме того, санатории Молдовы в городах Каменка, Калараш и Кагул располагают бальнеолечебницами.
Следует заметить, что левобережье Днестра и город Бендеры находится вне контроля властей Молдавии, и посещение этих мест связано с пересеченем днестровской зоны безопасности, контролируемой объединённым молдавско-российско-приднестровским миротворческим контингентом, а также получением разрешения на пребывание на территории ПМР от местных пограничников.
Там хорошо!! ! Вот если бы не кризис у них, я бы съездил!! ! Вино, солнце, пляж!! ! ЭХ!!!!
Nikolai Kravchuk
Nikolai Kravchuk
699